vor 2 Jahren

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1416 ROLEX OYSTER

1416 ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST DAMENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD WERK Automatik. 25 Steine. FUNKTIONEN Stunde, Minuten, zentrale Sekunde. Bei der "3" Fenster für Datum. GEHÄUSE 18 Kt. Gelbgold mit Schraubkrone. Montiertes Präsidentband. Plexiglas. Lupe für Datumsfenster. ZIFFERBLATT Braun. Als Indices Brillanten. Bezeichnung "OYSTER PERPETUAL Datejust Superlative Chronometer Officielly Certified". BAND Montiertes original Präsidentband mit Faltverschluss 18 Kt. ZUSTAND Gut. Schweiz, um 1970. (6626742) € 3.800 – € 4.500 68

1417 ROLEX HERRENARMBANDUHR 14 KT. GELBGOLD MIT CHRONOGRAPH CHRONOMETER REFERENZ 6263 WERK Kaliber 727, manueller Aufzug mit Chronograph. FUNKTIONEN Stunden, Minuten, kleine Sekunde. Chronograph mit 30-Minuten- und 12-Stundenzähler. GEHÄUSE 14 ct Gelbgold. Verschraubter Boden. Krone und Chronographendrücker verschraubt. Plexiglas. Lunette schwarz mit Tachymeterskala. ZIFFERBLATT Original Tritium, schwarz, goldene Balken. Bei der "3" Minutenzähler für 30 Minuten. Bei der "6" Stundenzähler für 12 Stunden. Bei der "9" kleiner Sekundenzeiger. BAND Braunes Reptilband, vergoldeter Rolex Dornschließe. ZUSTAND Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Schweiz, um 1975 (662462) € 25.000 – € 29.000 69

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018