vor 2 Jahren

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1413 ROLEX SELTENER

1413 ROLEX SELTENER VOLLKALENDER HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 8171 WERK Manufakturkaliber Rolex 10 1/2, Werknr. 10469. Cal.nr. G 4558. Rotor bezeichnet "Rolex". Autorotor. Chronometer Swiss made panted super Balance, Patented Trigger screw. Automatikplatine bezeichnet "VIS/TIRETTE". FUNKTIONEN Stunde, Minute, kleine Sekunde. Aus dem Zentrum Datumsangabe. Über der "6" Mondphase. Bei der "1" Fenster für Monat. Bei der "11" Fenster für Wochentag. GEHÄUSE Gelbgold. Dreiteilig. Gehäusenr. 0668171. Bei der "2" Drücker für Monat. Bei der "4" Drücker für Mondphase. Bei der "7" Drücker für Datum. Bei der "10" Drücker für Wochentag. Plexiglas. Originale Rolexkrone. ZIFFERBLATT Original erhalten!! Versilbert mit goldenen Strichindexen, goldenen Dauphinzeigern für Stunde und Minute, blaue Datumsskala. BAND Braunes Krokodillederband mit vergoldeter Rolexdornschließe. ZUSTAND Gut. Rückdeckel poliert. Schweiz, um 1950. 38mm (662461) € 60.000 – € 70.000 64

1414 ROLEX OYSTER PERPETUEL HERRENARMBANDUHR 14 KT GELBGOLD REFERENZ 1503 WERK Kaliber 1570, Automatik, Chronometer, 26 Steine, Schraubenunruhe, Breguetspirale. FUNKTION Stunde, Minute, Sekunde, Chronometer. GEHÄUSE 14 Kt. Gelbgold, verschraubter Boden, Plexiglas, No. 5427923. ZIFFERBLATT Weiß, Goldbalken und römische Zahlen. BAND Krokodillederband, 14 Kt. Faltschließe ZUSTAND Gut mit leichten Gebrauchsspuren. Schweiz 1978. 35mm. (662463) € 2.000 – € 2.200 65

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018