vor 4 Jahren

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1409 IWC MODELL DA VINCI

1409 IWC MODELL DA VINCI HERRENARMBANDUHR 18 KT GOLD WERK Automatik. Mit Chronograph. FUNKTIONEN Mondphase, Mondalter, Wochentag, Datum, Stunden, Minutenzähler. GEHÄUSE Rückdeckel bezeichnet "International Watch Co. No 2600807 Da Vinci". ZIFFERBLATT Weiß. BAND Krokoband mit originaler Schließe. ZUSTAND Gut. Schweiz, um 1980. (651171) € 8.500 – € 9.000 1410 LANGE & SÖHNE HERRENARMBANDUHR 18 KT ROTGOLD WERK Vier Kugellager. 45 Steine. Glucydurunruh mit Stoßsicherung und Schwanenhalsfeinregulierung. Miniaturrotor. 21 kt Gelbgold, bezeichnet SAX-O-MAT, Lange & Söhne". Werknr. 15226. FUNKTIONEN Minuten-, Stunden- und Sekundenzeiger. Datumsangabe. GEHÄUSE Rotgold. 18 kt verschraubter Glasboden. Bei der "10" Drücker für Datumseinstellung. Gehäusenr. 128600. ZIFFERBLATT Schwarzes Zifferblatt. Hilfsblätter für Sekundenzeiger. Unter der "12" Fenster für Datumsangabe. Minutenund Stundenzeiger. Schwarzes Blatt mit Goldbalken und Signatur "Lange & Söhne Glashütte IISA". BAND Original Krokoband mit Goldschließe. Signiert "Lange". ZUSTAND Neuwertig. Deutsch, um 2000. Durchmesser: 36 mm. (660771) € 9.500 – € 10.000 60

61