1390 PATEK PHILIPPE GENEVE NAUTILUS HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 3800 WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden, Minuten und zentraler Sekundenzeiger. GEHÄUSE Nautilus-Scharniergehäuse mit Brillantbesatz. Ovale Form mit Saphirglas. ZIFFERBLATT Gelbgold mit Querrillen und Diamanten als Indices. Bei der "3" Fenster für Datumsangabe. BAND Integriertes Gliederband mit 18 Kt. Weißgold. Faltschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 2000. Quadratisch 37 mm. (6623830) € 17.000 – € 21.000 1391 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 3940 WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden und Minutenzeiger, ewiger Kalender. GEHÄUSE 18 Kt. Gelbgold mit Druckdeckel und Mineralglas. Bei der "6", bei der "9", bei der 1/2 12 und 1/2 1 Drücker für manuelle Datumseinstellung, bei der "3" Wochentagangabe, Schaltjahrzyklus. Bei der "6" Datumsangabe und Mondphase, bei der "9" Wochentag und 24 Stundenzeiger. ZIFFERBLATT Weiß mit goldenen Balken-Indices. Signiert "Patek Philippe Genève". BAND Original Reptilband von Patek Philippe und 18-karätige Goldschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, um 2000. Durchmesser über die Krone: 37 mm. (6623832) € 25.000 – € 30.000 40
41
KATALOG VII AUKTION UHREN SAMSTAG 2
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN JUNI-AUK
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
1437 PARMIGIANI FLEURIER CHRONOGRAP
1439 AUDEMARS PIGUET HERRENARMBANDU
1441 AUDEMARS PIGUET EWIGER KALENDE
97
99
101
103
105
107
1452 1453 109
1454 FRANCK MULLER MASTER OF COMPLI
113
1459 1460 115
1461 1464 1462 1463 117
1465 1466 119
1467 1468 1469 121
1471 1472 123
125
1476 1477 127
1478 1479 1480 129
1482 1483 131
1486 1484 1485 133
1489 1488 135
1491 BUTI HERRENARMBANDUHR STAHLGEH
1495 DE LA COUR DOUBLE TIME ZONE-BI
1497 1498 141
1500 CARTIER PASHA HERRENARMBANDUHR
145
1505 CHOPARD HAPPY SPIRIT DAMENARMB
149
151
1512 OMEGA OLYMPIA STOPPUHR CHRONOG
World of Time www.worldoftime.de An
TERMS AND CONDITIONS OF AUCTION 1.
KATALOG VI AUKTION PHOTOGRAPHIE SAM
AUKTION UHREN JUNI 2007
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com