vor 2 Jahren

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

1482 DANIEL ROTH

1482 DANIEL ROTH CHRONOGRAPH HERRENARMBANDUHR MIT MONTIERTEM STAHLGLIEDERARMBAND WERK Basiskaliber Zenith „El Primero“ 31 Steine. Automatik mit Chronograph. Cal. 500. FUNKTIONEN Stunden, Minutenzeiger, kleine Sekunden, Chronograph mit 30-Minuten und 12-Stundenzähler. Zwischen der "4" und der "5" Fenster für Datum. GEHÄUSE Stahl. Verglaster, verschraubter Boden. Ovale Drücker. Saphirglas und Schraubkrone. Nr. 2150. ZIFFERBLATT Schwarz mit stahlfarbenen, römischen Ziffern. Über der "12" signiert "Daniel Roth". BAND Montiertes originales Stahlband mit verdeckter, doppelter Klappschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, 2006. Originalpapiere. 38 mm x 41 mm (6626754) 1481 ANONIMO MILITARE HERRENARMBANDUHR STAHL WERK Manueller Aufzug. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. Bei der "12" kleine Sekunde. GEHÄUSE Stahl. Verschraubter Boden. Bei der "6" Klappe für die Sicherung der Krone (geheim). ZIFFERBLATT Schwarz mit Leuchtziffern. Saphirglas. Bei der "12" kleine Sekunde, über der "6" bezeichnet "MILITARE". BAND Original Kodiak schwarzes Lederband. Auf der Schließe bezeichnet "Anonimo". ZUSTAND Neuwertig. Italien, um 2000. (6626736) € 1.300 – € 1.500 € 3.800 – € 4.500 1483 PANERAI RADIOMIR ALARM PAM 0098 HERRENARMBANDUHR STAHL WERK Kaliber (Girard Perregaux) 59. Automatischer Aufzug mit Glucydurunruh und Weckerwerk. 31 Steine. FUNKTIONEN Stunden, Minuten, zentrale Sekunde. Bei der "3" Fenster für Datum, über der "6" Fenster für 24-Stundenanzeige GMT, als zweite Zeitzone verwendbar. GEHÄUSE Stahl. Verschraubter Glasstahlboden. Krone bei der "2" für Zeigerstellung und Datum sowie Einstellung für zweite Zeitzone, bei der "4" Krone für Wecker und Weckereinstellung. ZIFFERBLATT Schwarz mit Leuchtziffern und Leuchtbalken. BAND Braunes Panerai Krokodillederband, Panerai Stahl Dornschließe. ZUSTAND Leichte Gebrauchsspuren. Schweiz, 2004. Originalpapiere und Beschreibung. (6626737) € 4.000 – € 5.000 130

1482 1483 131

  • Seite 1:

    KATALOG VII AUKTION UHREN SAMSTAG 2

  • Seite 4 und 5:

    AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN JUNI-AUK

  • Seite 6 und 7:

    INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop

  • Seite 8 und 9:

    INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein

  • Seite 10 und 11:

    SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit

  • Seite 12 und 13:

    TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit

  • Seite 14 und 15:

    KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt

  • Seite 17 und 18:

    UHRENEXPERTE: RALF MEERTZ EXPERTENT

  • Seite 19 und 20:

    Auktion Uhren Samstag, 23.6. 2007 B

  • Seite 21 und 22:

    1342 KRUZIFIXUHR DES 17. JAHRHUNDER

  • Seite 23 und 24:

    1344 FEUERVERGOLDETE KAMINUHR MIT S

  • Seite 25 und 26:

    7

  • Seite 27 und 28:

    9

  • Seite 29 und 30:

    1350 FRANZÖSISCHE LOUIS XV-PENDULE

  • Seite 31 und 32:

    1353 STANDUHR VON JOHANN MARTIN ARZ

  • Seite 33 und 34:

    1354 KAROSSENUHR MIT ÜBERGEHÄUSE

  • Seite 35 und 36:

    1356 1355 1357 1358 17

  • Seite 37 und 38:

    1363 JULIUS ASSMANN, GLASHÜTTE OFF

  • Seite 39 und 40:

    1367 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENTA

  • Seite 41 und 42:

    1369 LANGE & SÖHNE HERRENTASCHENUH

  • Seite 43 und 44:

    1372 LONGINES DAMENTASCHENUHR 18 KT

  • Seite 45 und 46:

    1375 VACHERON & CONSTANTIN FRACKUHR

  • Seite 47 und 48:

    1377 PATEK PHILIPPE GENÈVE FRACKUH

  • Seite 49 und 50:

    1379 HERRENTASCHENUHR 18 KT GELBGOL

  • Seite 51 und 52:

    1384 SCHWEIZER KAROSSENUHR DES 18.

  • Seite 53 und 54:

    1385 BREGUET MONDPHASE & GANGRESERV

  • Seite 55 und 56:

    1388 PATEK PHILIPPE & CO. DAMENARMB

  • Seite 57 und 58:

    1389 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENAR

  • Seite 59 und 60:

    41

  • Seite 61 und 62:

    43

  • Seite 63 und 64:

    1393 PATEK PHILIPPE WORLDTIMER REFE

  • Seite 65 und 66:

    1396 PATEK PHILIPPE GENEVE REFERENZ

  • Seite 67 und 68:

    1397 1398 49

  • Seite 69 und 70:

    1399 1400 51

  • Seite 71 und 72:

    1401 PATEK PHILIPPE GENÈVE DAMENAR

  • Seite 73 und 74:

    1404 1403 55

  • Seite 75 und 76:

    1406 1405 57

  • Seite 77 und 78:

    1407 PATEK PHILIPPE GENEVE LUNETTE

  • Seite 79 und 80:

    61

  • Seite 81 und 82:

    1411 ROLEX SELTENE ZWEIFARBIGE "PRI

  • Seite 83 und 84:

    1414 ROLEX OYSTER PERPETUEL HERRENA

  • Seite 85 und 86:

    67

  • Seite 87 und 88:

    1417 ROLEX HERRENARMBANDUHR 14 KT.

  • Seite 89 und 90:

    1418 ROLEX DAY DATE 18 KT GELBGOLD

  • Seite 91 und 92:

    73

  • Seite 93 und 94:

    75

  • Seite 95 und 96:

    1424 ROLEX DAY-DATE 18 KT GELBGOLD,

  • Seite 97 und 98: 1420 1428 1429 79
  • Seite 99 und 100: 81
  • Seite 101 und 102: 83
  • Seite 103 und 104: 1433 ULYSSE NARDIN HERRENARMBANDUHR
  • Seite 105 und 106: 87
  • Seite 107 und 108: 89
  • Seite 109 und 110: 1437 PARMIGIANI FLEURIER CHRONOGRAP
  • Seite 111 und 112: 1439 AUDEMARS PIGUET HERRENARMBANDU
  • Seite 113 und 114: 1441 AUDEMARS PIGUET EWIGER KALENDE
  • Seite 115 und 116: 97
  • Seite 117 und 118: 99
  • Seite 119 und 120: 101
  • Seite 121 und 122: 103
  • Seite 123 und 124: 105
  • Seite 125 und 126: 107
  • Seite 127 und 128: 1452 1453 109
  • Seite 129 und 130: 1454 FRANCK MULLER MASTER OF COMPLI
  • Seite 131 und 132: 113
  • Seite 133 und 134: 1459 1460 115
  • Seite 135 und 136: 1461 1464 1462 1463 117
  • Seite 137 und 138: 1465 1466 119
  • Seite 139 und 140: 1467 1468 1469 121
  • Seite 141 und 142: 1471 1472 123
  • Seite 143 und 144: 125
  • Seite 145 und 146: 1476 1477 127
  • Seite 147: 1478 1479 1480 129
  • Seite 151 und 152: 1486 1484 1485 133
  • Seite 153 und 154: 1489 1488 135
  • Seite 155 und 156: 1491 BUTI HERRENARMBANDUHR STAHLGEH
  • Seite 157 und 158: 1495 DE LA COUR DOUBLE TIME ZONE-BI
  • Seite 159 und 160: 1497 1498 141
  • Seite 161 und 162: 1500 CARTIER PASHA HERRENARMBANDUHR
  • Seite 163 und 164: 145
  • Seite 165 und 166: 1505 CHOPARD HAPPY SPIRIT DAMENARMB
  • Seite 167 und 168: 149
  • Seite 169 und 170: 151
  • Seite 171 und 172: 1512 OMEGA OLYMPIA STOPPUHR CHRONOG
  • Seite 173 und 174: World of Time www.worldoftime.de An
  • Seite 175: TERMS AND CONDITIONS OF AUCTION 1.
  • Seite 178 und 179: KATALOG VI AUKTION PHOTOGRAPHIE SAM
  • Seite 180: AUKTION UHREN JUNI 2007

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017