1478 PIAGET HERRENARMBANDUHR 18 KT WEISSGOLD WERK Nr. 743893. 18 Steine. Glucydurunruh. Nicht stoßsicher. Cal. 9p1. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. GEHÄUSE Weißgold 18 kt. Saphirkrone mit Saphirglas. ZIFFERBLATT Weiß mit römischen Ziffern. BAND Schwarzes Reptilband mit Goldschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, um 1980. (662403) € 800 – € 900,- 1479 JAEGER LE COULTRE HERRENARMBANDUHR 18 KT GOLD WERK Manufakturkaliber Jaeger le Coultre, indirekte Sekunde, 15-steinig. Schraubenglucydurunruh. Manueller Aufzug. FUNKTIONEN Stunden, Minuten und zentrale Sekunde. GEHÄUSE Zweiteilig. Rosegold mit Plexiglas. ZIFFERBLATT Seltene Zifferblattvariante mit unterbrochenem Minutenkreis, versilbert mit goldenen Strichindexen. Unter der "12" signiert "Jaeger le Coultre". BAND Schwarzes Krokodillederband ZUSTAND Guter Erhaltungszustand Schweiz, um 1960. (662491) € 800 – € 950 1480 PIAGET ELEGANTE HERRENARMBANDUHR 18 KT GELBGOLD REFERENZ 9761 WERK Manueller Aufzug. 17 Steine. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger. GEHÄUSE Gehäusenr. 9761 228269. Zweiteilig verschraubt. 18 Kt. Gelbgold. Saphirglas. ZIFFERBLATT Weiß mit römischen Ziffern. Unter der "12" "Piaget". BAND Schwarzes Reptilband mit 18 kt Schließe. ZUSTAND Gut. Neuwertig. Schweiz, 80er Jahre 32 x 29 mm. (660681) € 1.000 – € 1.500 128
1478 1479 1480 129
KATALOG VII AUKTION UHREN SAMSTAG 2
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN JUNI-AUK
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
UHRENEXPERTE: RALF MEERTZ EXPERTENT
Auktion Uhren Samstag, 23.6. 2007 B
1342 KRUZIFIXUHR DES 17. JAHRHUNDER
1344 FEUERVERGOLDETE KAMINUHR MIT S
7
9
1350 FRANZÖSISCHE LOUIS XV-PENDULE
1353 STANDUHR VON JOHANN MARTIN ARZ
1354 KAROSSENUHR MIT ÜBERGEHÄUSE
1356 1355 1357 1358 17
1363 JULIUS ASSMANN, GLASHÜTTE OFF
1367 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENTA
1369 LANGE & SÖHNE HERRENTASCHENUH
1372 LONGINES DAMENTASCHENUHR 18 KT
1375 VACHERON & CONSTANTIN FRACKUHR
1377 PATEK PHILIPPE GENÈVE FRACKUH
1379 HERRENTASCHENUHR 18 KT GELBGOL
1384 SCHWEIZER KAROSSENUHR DES 18.
1385 BREGUET MONDPHASE & GANGRESERV
1388 PATEK PHILIPPE & CO. DAMENARMB
1389 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENAR
41
43
1393 PATEK PHILIPPE WORLDTIMER REFE
1396 PATEK PHILIPPE GENEVE REFERENZ
1397 1398 49
1399 1400 51
1401 PATEK PHILIPPE GENÈVE DAMENAR
1404 1403 55
1406 1405 57
1407 PATEK PHILIPPE GENEVE LUNETTE
61
1411 ROLEX SELTENE ZWEIFARBIGE "PRI
1414 ROLEX OYSTER PERPETUEL HERRENA
67
1417 ROLEX HERRENARMBANDUHR 14 KT.
1418 ROLEX DAY DATE 18 KT GELBGOLD
73
75
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com