1445 AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK HERRENARMBANDUHR 750 WEISSGOLD NR. 9 VON 15 LIMITIERTEN UHREN WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunden, Minuten und kleiner Stundenzeiger. Chronograph mit 30 Minuten und 12 Stundenzähler, bei der "3" Fenster für Datumsangabe. GEHÄUSE Mineralglas. 18 Karat Weißgold, Boden bezeichnet "Royal Oak OFFShore Limited Edition 09/15 E39089. Schraubkrone und Chronographendrücker schwarz. ZIFFERBLATT Blau mit aufgelegten arabischen Weißgoldziffern. Lunette mit Tachometerskala. Hilfsblätter weiß. Beschriftet. Bei der "3" Fenster für Datumsangabe. BAND Integriertes Weißgoldband mit doppelter Faltschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz, um 2000. Über die Drücker 48 mm. (6623822) € 68.000 – € 80.000 98
99
KATALOG VII AUKTION UHREN SAMSTAG 2
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN JUNI-AUK
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
UHRENEXPERTE: RALF MEERTZ EXPERTENT
Auktion Uhren Samstag, 23.6. 2007 B
1342 KRUZIFIXUHR DES 17. JAHRHUNDER
1344 FEUERVERGOLDETE KAMINUHR MIT S
7
9
1350 FRANZÖSISCHE LOUIS XV-PENDULE
1353 STANDUHR VON JOHANN MARTIN ARZ
1354 KAROSSENUHR MIT ÜBERGEHÄUSE
1356 1355 1357 1358 17
1363 JULIUS ASSMANN, GLASHÜTTE OFF
1367 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENTA
1369 LANGE & SÖHNE HERRENTASCHENUH
1372 LONGINES DAMENTASCHENUHR 18 KT
1375 VACHERON & CONSTANTIN FRACKUHR
1377 PATEK PHILIPPE GENÈVE FRACKUH
1379 HERRENTASCHENUHR 18 KT GELBGOL
1384 SCHWEIZER KAROSSENUHR DES 18.
1385 BREGUET MONDPHASE & GANGRESERV
1388 PATEK PHILIPPE & CO. DAMENARMB
1389 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENAR
41
43
1393 PATEK PHILIPPE WORLDTIMER REFE
149
151
1512 OMEGA OLYMPIA STOPPUHR CHRONOG
World of Time www.worldoftime.de An
TERMS AND CONDITIONS OF AUCTION 1.
KATALOG VI AUKTION PHOTOGRAPHIE SAM
AUKTION UHREN JUNI 2007
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com