92
1439 AUDEMARS PIGUET HERRENARMBANDUHR 18 KT ROTGOLD EDWARD PIGUET WERK AP Handaufzug. FUNKTION Dezentrale Stunde, kleine Sekunde bei der „6“ und Minute aus der Mitte. GEHÄUSE 18 Kt. Rotgold, rechteckig, verschraubter Boden. ZIFFERBLATT Weiß, ara. Zahlen für die Minuten und röm. für die Stunden, kleine Sekunde bei der „6“, Rotgold Strichindexe. BAND AP Krokodil Lederband, AP 18 Kt.t Rotgold Dornschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz. Original AP Box. 25,5mm x 36,5mm. (662058) € 4.600 – € 5.500 1440 AUDEMARS-PIGUET HERRENARMBANDUHR ROYAL OAK NO 1748 WERK Automatischer Aufzug. FUNKTIONEN Stunde, Minute, zentrale Sekunde, Datum. GEHÄUSE 18 Karat Gelbgold. Lunette achtfach verschraubt. Boden achtfach verschraubt und signiert: „Royal Oak. No1748". Krone sechseckig. Ringsum mit ca. 80 Brillanten besetzt. Saphirglas. Wasserdicht. D.: 34,7 mm. H.: 7,63 mm. ZIFFERBLATT Goldzifferblatt mit Gelbgoldzeiger. Stundenindikation mit Brillanten. Logo AP und Signatur: "Audemars Piguet". Datumsanzeige bei der 3. BAND 18 Karat Gelbgoldarmband mit ca. 270 Brillanten in 24 Reihen. Gemarkte Faltschließe und AP-Logo. ZUSTAND Sehr gut bis gut. Schweiz, um 1985 (610821) € 14.000 – € 17.000 93
KATALOG VII AUKTION UHREN SAMSTAG 2
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN JUNI-AUK
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
UHRENEXPERTE: RALF MEERTZ EXPERTENT
Auktion Uhren Samstag, 23.6. 2007 B
1342 KRUZIFIXUHR DES 17. JAHRHUNDER
1344 FEUERVERGOLDETE KAMINUHR MIT S
7
9
1350 FRANZÖSISCHE LOUIS XV-PENDULE
1353 STANDUHR VON JOHANN MARTIN ARZ
1354 KAROSSENUHR MIT ÜBERGEHÄUSE
1356 1355 1357 1358 17
1363 JULIUS ASSMANN, GLASHÜTTE OFF
1367 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENTA
1369 LANGE & SÖHNE HERRENTASCHENUH
1372 LONGINES DAMENTASCHENUHR 18 KT
1375 VACHERON & CONSTANTIN FRACKUHR
1377 PATEK PHILIPPE GENÈVE FRACKUH
1379 HERRENTASCHENUHR 18 KT GELBGOL
1384 SCHWEIZER KAROSSENUHR DES 18.
1385 BREGUET MONDPHASE & GANGRESERV
1388 PATEK PHILIPPE & CO. DAMENARMB
1389 PATEK PHILIPPE GENEVE HERRENAR
1500 CARTIER PASHA HERRENARMBANDUHR
145
1505 CHOPARD HAPPY SPIRIT DAMENARMB
149
151
1512 OMEGA OLYMPIA STOPPUHR CHRONOG
World of Time www.worldoftime.de An
TERMS AND CONDITIONS OF AUCTION 1.
KATALOG VI AUKTION PHOTOGRAPHIE SAM
AUKTION UHREN JUNI 2007
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com