vor 2 Jahren

Uhren & Armbanduhren

Juni-Auktionen 2007

92

1439 AUDEMARS PIGUET HERRENARMBANDUHR 18 KT ROTGOLD EDWARD PIGUET WERK AP Handaufzug. FUNKTION Dezentrale Stunde, kleine Sekunde bei der „6“ und Minute aus der Mitte. GEHÄUSE 18 Kt. Rotgold, rechteckig, verschraubter Boden. ZIFFERBLATT Weiß, ara. Zahlen für die Minuten und röm. für die Stunden, kleine Sekunde bei der „6“, Rotgold Strichindexe. BAND AP Krokodil Lederband, AP 18 Kt.t Rotgold Dornschließe. ZUSTAND Neuwertig. Schweiz. Original AP Box. 25,5mm x 36,5mm. (662058) € 4.600 – € 5.500 1440 AUDEMARS-PIGUET HERRENARMBANDUHR ROYAL OAK NO 1748 WERK Automatischer Aufzug. FUNKTIONEN Stunde, Minute, zentrale Sekunde, Datum. GEHÄUSE 18 Karat Gelbgold. Lunette achtfach verschraubt. Boden achtfach verschraubt und signiert: „Royal Oak. No1748". Krone sechseckig. Ringsum mit ca. 80 Brillanten besetzt. Saphirglas. Wasserdicht. D.: 34,7 mm. H.: 7,63 mm. ZIFFERBLATT Goldzifferblatt mit Gelbgoldzeiger. Stundenindikation mit Brillanten. Logo AP und Signatur: "Audemars Piguet". Datumsanzeige bei der 3. BAND 18 Karat Gelbgoldarmband mit ca. 270 Brillanten in 24 Reihen. Gemarkte Faltschließe und AP-Logo. ZUSTAND Sehr gut bis gut. Schweiz, um 1985 (610821) € 14.000 – € 17.000 93

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017