vor 3 Monaten

Spezial-Auktion: Hollywood & the Universe

  • Text
  • Meteorite
  • Nasa
  • Lunar
  • Meteorites
  • Apollo
  • Hampel
  • Sistrix
  • Kodak
  • Auctions
  • Printed
  • Auctions.com

AUKTIONATOREN

AUKTIONATOREN AUCTIONEERS DIPL. KFM. HOLGER HAMPEL Geschäftsführender Gesellschafter, öffentlich bestellter und vereidigter Auktionator VITUS GRAUPNER Geschäftsführender Gesellschafter, Kunstauktionator vgraupner@hampel-auctions.com CHRISTOPH BÜHLMEYER Kunstauktionator cbuehlmeyer@hampel-auctions.com FLORIN RUISINGER Kunstauktionator office@hampel-auctions.com

AUKTIONSTERMINE AUCTION DATES DONNERSTAG, 25. MÄRZ 2021 AB 10 UHR KATALOG I – 10 UHR KATALOG-NR. Möbel & Einrichtung sowie herausragende Uhren des 18. & 19. Jhdt.............. 1 – 218 KATALOG II – 11 UHR Skulpturen & Kunsthandwerk ............................ 219 – 354 Majolika & spanisch-maurische Keramik. ...........355 – 398 Außergewöhnliche Objekte ...............................399 – 438 Golddosen & Schmuck ......................................439 – 548 Russische Kunst ................................................549 – 560 KATALOG III – 12:30 UHR Gemälde Alte Meister Teil 1 ..............................561 – 681 KATALOG IV – IM ANSCHLUSS AN KAT. III Gemälde Alte Meister Teil 2 ..............................682 – 871 KATALOG V – 14 UHR Impressionisten & Moderne Kunst ...................872 – 924 Gemälde 19. und 20. Jahrhundert .....................925 – 967 FREITAG, 26. MÄRZ AB 10 UHR KATALOG VI – HAMPEL LIVING – 10 UHR Park-Dekorationen .............................................968 – 992 Möbel & Einrichtung......................................... 993 – 1043 Eine große Sammlung Uhren 19. Jh. ............. 1044 – 1119 Silber .............................................................. 1120 – 1144 Kunsthandwerk .............................................. 1145 – 1173 Dekorative Objekte ........................................ 1174 – 1209 Sammlung Art Déco-Glas ...............................1210 – 1232 Gemälde 18.-20. Jahrhundert ........................ 1233 – 1286 Moderne Kunst ............................................. 1287 – 1307 Varia ............................................................... 1308 – 1435 Außereuropäische Antiquitäten ..................... 1436 – 1457 Eine Sammlung islamische Keramik ............. 1458 – 1558 KATALOG VII – 14 UHR Spezial-Auktion: Hollywood & the Universe .. 1559 – 1588 – Öffentliche und freiwillige Versteigerung – THURSDAY, 25 MARCH 2021 START 10 AM CATALOGUE I – 10 AM Furniture & Interior and CATALOGUE NO. Clocks of the 18th & 19th Century......................... 1 – 218 CATALOGUE II – 11 AM Sculpture & Works of Art ................................... 219 – 354 Maiolica & Spanish-Moorish Ceramics ...............355 – 398 Extraordinary Objects ........................................399 – 438 Gold Boxes & Jewellery ....................................439 – 548 Russian Art ........................................................549 – 560 CATALOGUE III – 12.30 PM Old Master Paintings Part 1 ..............................561 – 681 CATALOGUE IV – FOLLOWING CAT. III Old Master Paintings Part 2 ..............................682 – 871 CATALOGUE V – 2 PM Impressionists & Modern Art ............................872 – 924 19th and 20th Century Paintings .......................925 – 967 FRIDAY, 26 MARCH START 10 AM CATALOGUE VI – HAMPEL LIVING – 10 AM Park Decorations................................................968 – 992 Furniture & Interior........................................... 993 – 1043 A large Collection of Clocks 19th Century ...... 1044 – 1119 Silver .............................................................. 1120 – 1144 Works of Art .................................................. 1145 – 1173 Decorative Objects ........................................ 1174 – 1209 A Collection of Art Déco-Glass .......................1210 – 1232 18th to 20th Century Paintings ...................... 1233 – 1286 Modern Art .................................................... 1287 – 1307 Miscellaneous ............................................... 1308 – 1435 Non-European Antiques ................................ 1436 – 1457 A Collection of Islamic Ceramics ................... 1458 – 1558 CATALOGUE VII – 2 PM Special Auction: Hollywood & the Universe...1559 – 1588 – Public and voluntary auction sale – VORBESICHTIGUNG Samstag, 20. März 10 – 17 Uhr Sonntag, 21. März 10 – 17 Uhr Montag, 22. März 10 – 17 Uhr Dienstag, 23. März 10 – 17 Uhr Mittwoch, 24. März geschlossen EXHIBITION Saturday, 20 March 10 am – 5 pm Sunday, 21 March 10 am – 5 pm Monday, 22 March 10 am – 5 pm Tuesday, 23 March 10 am – 5 pm Wednesday, 24 March closed