vor 4 Jahren

Skulpturen, Kunsthandwerk, Silber, Golddosen, Juwelen

  • Text
  • Homepage
  • Silber
  • Hampel

288 GOLDDOSE MIT

288 GOLDDOSE MIT BANDELWERKDEKOR 3,2 x 8 x 4,2 cm. Gewicht: 92 g. Boden punziert: 14 kt, Meistermarke. Wohl Deutschland, 19. Jahrhundert. Gelbgold, getrieben, ziseliert, emailliert. Barocke bombierte gezogene Form mit weiß emailliertem Bandelwerkdekor sowie grün emaillierten vegetabilen Elementen. (12001346) (13 € 6.000 - € 8.000 Sistrix INFO | BIETEN Bodenseite 184 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.