281 RÖMISCHE GOLDDOSE MIT PUTTOMINIATUR 2 x 5 x 3,3 cm. Gewicht: 61 g. Steckkante mit Firmenbezeichnung „Petochi Roma“ sowie Feingehaltsmarke. Rom, 20. Jahrhundert. Gelbgoldkorpus rechteckig mit Stülpscharnierdeckel, Deckel mit eingelegter Miniatur im Rokoko-Stil, zwei Putti darstellend. (12001340) (13) € 4.000 - € 6.000 Sistrix INFO | BIETEN 282 FRANZÖSISCHE EMPIRE-GOLDDOSE 2,3 x 10,2 x 5,1 cm. Gewicht: 104 g. Deckel und Steckring mit französischer Feingehaltspunze für die Departments und Meistermarke sowie kleine Garantiemarken. Frankreich, 1800 – 1819. Gelbgold, getrieben, ziseliert. Oblonge Form mit Stülp scharnierdeckel und guillochierten Kartuschen und Rankenornamenten. (12001314) (13) € 5.000 - € 7.000 Sistrix INFO | BIETEN 283 GOLDDOSE MIT EMPIRE-MINIATUR 1,1 x 5,4 x 4,3 cm. Gewicht: 53 g. Boden inwandig gestempelt 18 kt, Meistermarke „GM“. Ende 19. Jahrhundert. Gelbgold, ziseliert und emailliert. Rechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken und Stülpscharnierdeckel. Deckel seitig eingelegte Miniatur, eine antikisch geklei dete Frau darstellend, inwandig Spiegel. (12001360) (13) € 7.500 - € 9.500 Sistrix INFO | BIETEN 178 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 5.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
DEZEMBER-AUKTIONEN DONNERSTAG, 5. D
152 ÜBERGROSSER MARMORTORSO VOM TY
14 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
153 PANZERSTATUE EINES IMPERATORS O
STATUE OF AN EMPEROR OR COMMANDER I
157 SELTENER DECKELPOKAL IM STIL DE
161 ÄDIKULARAHMEN IN ELFENBEIN Hö
164 PAAR IMPERATORENKÖPFE Höhe: 2
167 KORALLENOBJEKT Höhe: 37 cm. It
Translate all texts into your prefe
173 MÜNCHNER MARITIMER TAFELAUFSAT
175 KUNSTKAMMERTRINKGEFÄSS IN FORM
176 MUSEALES UND PRÄCHTIG GEARBEIT
179 WIENER VERMEIL-DECKELPOKAL Höh
182 WIENER TISCHAUFSATZ IN FORM EIN
184 SEHR GROSSER JAGDLICHER SILBERP
186 EXTRAVAGANTE DOPPELHENKELVASE M
188 GROSSE TRAPANI ANDACHTS PLAKETT
190 SIZILIANISCHER RAHMEN Höhe: 40
193 PAAR LAPISLAZULIKANNEN Höhe: 2
195 SELTENE MUSEALE KLEINE DOPPELVA
197 EMAILKANNE IM RENAISSANCE-STIL
199 WIENER EMAILKÄSTCHEN IN FORM E
201 GROSSES VIKTORIA-TRINKHORN Höh
203 AUSSERGEWÖHNLICH GROSSER DECKE
204 HÖCHST AUFWENDIG GEARBEITETES
206 AMAZZONE MORENTE A CAVALLO 34 x
209 SCHWEIZER BÜNDNISMEDAILLE Durc
214 SANDUHR IN GLAS UND ELFENBEIN H
218 SELTENES VERRE FILÉ DE NEVERS-
220 MADONNA MIT KIND Höhe: 112 cm.
223 GOTISCHES RELIQUIENZIBORIUM Hö
226 ZWEI LIMOGES-OBJEKTE Höhe: 5,8
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com