zum Größenvergleich
671 VERGOLDETE BRONZESKULPTUR DES HERKULES MIT ZERBERUS Höhe inkl. Sockel: 28 cm, ohne Sockel: 15,5 cm. Italien, 17. Jahrhundert. Auf getrepptem, mehrfarbigem quadratischem Marmorsockel, dessen große Seiten jeweils mit einem vergoldeten Marmorkranz verziert sind, die kleine Skulp tur des im Kontrapost stehenden Herkules, auf seinem Kopf und über dem Rücken das Fell des Neme ischen Löwen tragend. Zu seiner linken Seite stehend der dreiköpfige Höllenhund Zerberus. Rechte Hand fehlend, Marmor vereinzelt bestoßen. (1281813) (18) GILT BRONZE SCULPTURE OF HERCULES AND CERBERUS Height incl. base: 28 cm. Height excl. base: 15.5 cm. Italy, early 17th century. € 13.000 - € 18.000 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 29
714 GUJARAT-KÄSTCHEN 8 x 25,2 x 17
718 MUSEALER KABINETTKASTEN MIT BEK
719 RENAISSANCE-BRONZESTIER Höhe i
722 GEORG RAPHAEL DONNER, 1693 ESSL
725 NAUTILUSPOKAL MIT ALLEGORIE AUF
728 ALBARELLO Höhe: 20 cm. Deruta,
730 MARMORBÜSTE EINES RÖMISCHEN K
732 DIANA IM BADE 120 x 25 x 30 cm.
108 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
110 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
735 BEDEUTENDER HOCHSCHNITT-DECKELP
736 PRÄCHTIGE, GROSSE EBONISIERTE
737 AUSSERGEWÖHNLICHES BAROCK-KABI
741 PENDULETTE DE VOYAGE Höhe der
744 PIETRA DURA-KABINETT IM BAROCK-
746 GROSSES VANITASOBJEKT Höhe: 35
749 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
752 DECKELHUMPEN MIT PUTTORELIEF H
755 JAGDLICHER OLIFANT Länge: ca.
756 ELFENBEINPRUNKPLATTE MIT SZENEN
Translate all texts into your prefe
760 MARMORKOPF IM STIL DER SPÄTRÖ
764 PRUNKDECKELHUMPEN MIT BACCHANAL
767 PRUNKPLATTE MIT BACCHANAL 52 x
zum Größenvergleich Translate all
771 SILBERFIGUR EINES RITTERS Höhe
775 GROSSES ELFENBEINKRUZIFIX Höhe
777 PROFILBÜSTE Höhe: 29 cm. Brei
780 KUNSTKABINETT-OBJEKT Höhe: 24,
784 MUSEALE MADONNENFIGUR IM „WEI
787 SPANISCHER MEISTER DES 13. JAHR
791 SCHNITZFIGURENGRUPPE „HEILIGE
794 ENGEL MIT WAPPENKARTUSCHE Höhe
800 PAAR LÖWENFIGUREN Höhe: 26 cm
806 ITALIENISCHE PASTIGLIA-SCHATULL
809 LEDERSCHATULLE Höhe: 9,5 cm. B
816 GOTISCHER MÖRSER Höhe: 18,7 c
KATALOG VI LIVING: MÖBEL & EINRICH
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com