zum Größenvergleich 634 TERRAKOTTAHOCHRELIEF MIT DARSTELLUNG DER MARIA MIT DEM KIND Höhe: 47 cm. Breite: 31,5 cm. Basistiefe: 7,5 cm. Auf Holzplatte montiert. Fein gearbeitete plastische Darstellung nach Vorbildern der italienischen Renaissance. Halbplastisch vor rechteckigem, oben rund schließendem Hintergrund mit vortretender Basis, die mit einem Messingband umzogen ist. Der Hintergrund blattvergoldet. (12714212) (11) € 3.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BIETEN 635 FAYENCEPLATTE Durchmesser: 27 cm. Urbino, um 1550-1560. In Form eines vertieften Rundtellers mit kurzem rundem Standfuß. Über Fond und Fahne hinwegziehend Landschaft mit einer Stadt am Meeresufer sowie der vielfigürlichen antiken Szenerie: Gesellschaft der Proserpina und die Sirenen. Feiner gold-gelber Außenrand. Am Boden in Blau unter Glasur beschriftet „la compagne d proserpine converse in serena“. In tadelloser Erhaltung. (1271396) (11) € 9.000 - € 12.000 Sistrix INFO | BIETEN 30 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 7.000 additional images.
670 WIENER KABINETT Höhe: 47 cm. B
672 PAAR KAPPENFÖRMIGE BRONZEBESCH
675 GROSSES ELFENBEINKRUZIFIX Maße
678 ZWÖLF TERRAKOTTA-RELIEFS, DIE
Translate all texts into your prefe
681 PUTTORELIEF Höhe: 53 cm. Breit
683 BERTEL THORVALDSEN, 1770 - 1844
685 BEDEUTENDE HERKULES-STATUETTE
686 NACH MODELL VON GIOVANNI DA BOL
687 ITALIENISCHE BRONZEÖLLAMPE Hö
689 FRANCESCO BERTOS, 1678 VENEDIG
692 HEBE MIT ADLER Höhe: 170 cm. S
694 ANTONIO CANOVA, 1757 POSSAGNO -
698 BIAGIO BARZOTTI, TÄTIG 1835 -
CABINET WITH LAPIS LAZULI DÉCOR He
702 FEINES RUNDES MIKROMOSAIK MIT D
705 PIETRA DURA-BILDPLATTE, WOHL WE
707 KLEINES ITALIENISCHES KABINETTS
708 PAAR SCHREINE MIT PIETRA DURA-E
709 EKLEKTIZISTISCHE SCHATULLE Höh
710 SILBERSPIEGEL 71 x 59 cm. Recht
713 MINIATURPORTRAIT DES RANUCCIO F
718 KRUZIFIX IN SILBERKARTUSCHE Kar
zum Größenvergleich 722 SILBERSTA
724 VANITASOBJEKT Höhe: ca. 28 cm.
728 KABINETTSCHRÄNKCHEN Höhe: 46
730 GESTEMPELTES AUGSBURGER KABINET
734 NORBERT SCHRÖDL, 1842 - 1912 B
740 AUSSERGEWÖHNLICHER GROSSER NAR
741 PAX MIT ECCE HOMO Höhe: 18,7 c
744 PIETRA DURA-TONDO Ohne Rahmen:
747 ALBARELLO Höhe: 20 cm. Deruta,
753 ALBARELLO Höhe: 23 cm. Deruta,
758 KUNSTKAMMERSPHÄRE Gesamthöhe:
763 ITALIENISCHER BILDHAUER DES 17.
766 MONUMENTALE SKULPTUR DER APHROD
768 MONUMENTALE SKULPTUR EINES DISK
770 MONUMENTALER BERLINER DRACHE H
772 BORGHESISCHER FECHTER Höhe: 56
774 LE RÉMOULEUR 68 x 73 x 35,5 cm
zum Größenvergleich 776 FRANZÖSI
780 PIETRA DURA-KABINETT 46,5 x 36
190 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
KATALOG VI IMPRESSIONISTEN, MODERNE
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com