62 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6,500 additional images. Lot 538
539 MERKUR Höhe: 69 cm. In grauem Stein gearbeitete Standfigur des Merkur, welcher an Hand seines Merkurstabes und des geflügelten Helmes zu identifizieren ist. Der eine Fuß die achtkantige Basis überragend. Den Blick konzentriert nach vorne gerichtet. Besch. (1250481) (13) € 3.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BIETEN Lot 538 Medaillon mit Portrait des Herzog Johann von Bayern Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 63
591 SILBERFIGUR EINES FLUSSGOTTES G
593 SILBERNE WEINPROBIERSCHALE Höh
597 AUGSBURGER WÖCHNERINNENSCHÜSS
602 PAAR VERMEILSCHRAUBFLASCHEN Hö
604 VERGOLDETE SPHÄRE MIT KIRCHLIC
Runder, in Elfenbein geschnitzter F
Translate all texts into your prefe
zum Größenvergleich 610 ELFENBEIN
613 LAOKOON-GRUPPE IN BRONZE Höhe:
618 MINIATUR-KUSSENKAST 69,6 x 79,2
622 DER HEILIGE JOHANNES Höhe inkl
625 KLASSIZISTISCHER ELFENBEINPOKAL
KATALOG V MODERNE & IMPRESSIONISTEN
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com