vor 3 Jahren

516

516 MULTICOLOR-GOLDARMBAND Länge: ca. 21 cm. Breite: ca. 1,4 cm. Gewicht: ca. 103,9 g. GG 750. Firmensignet der Firma Hohenberger. Elegantes handgefertigtes Panzerarmband mit in Zargen gefasstem facettiertem Amethyst, 9,78 ct, Mondsteincabochon, 8,88 ct, achteckigem facettiertem Citrin, 10,52 ct, Chalzedoncabochon, 8,27 ct und Citrincabochon 12,12 ct. Verschluss mit zwei Sicherheitsachtern. (1241407) (16) € 4.200 - € 6.000 Sistrix INFO | BIETEN 518 GOLD-CITRINCOLLIER Länge: ca 45,5 cm. Breite: ca. 1,3 cm. Gewicht: ca. 125,5 g. GG 750. Signiert „Hohenberger“. Handgefertigtes schweres Gliedercollier mit sechs verschiedenfarbigen Citrinen und einem rosa Turmalin, jeweils im Cabochonschliff. (1241406) (16) € 4.300 - € 6.000 Sistrix INFO | BIETEN 517 GRANAT-CITRIN-TURMALIN-GOLDARMREIF Durchmesser: ca. 6,5 cm (gängige Armweite). Breite: ca. 2,2 cm. Gewicht: ca. 123,9 g. GG 750. Extravaganter hochwertiger Armreif mit verschiebbaren Elementen, jeweils mit aufgesetzten Zargenfassungen, besetzt mit oval facettierten feinen Granaten, zus. 19,32 ct, rosa Turmalinen, zus. 14,04 ct, und Citrinen, zus. 12,62 ct. Handgefertigtes Unikat der Firma Hohenberger mit Klappscharnier und Steckschloss. (1241409) (16) € 6.000 - € 8.000 Sistrix INFO | BIETEN 519 KUNZIT-BRILLANTOHRSTECKER Maße: ca. 1,3 x 1,1 cm. Gewicht: ca. 6,3 g. WG 750. Beigefügt ein Zertifikat von IGC Rom Nr. PT-2005947 vom Mai 2020. Aparte klassische Ohrstecker mit zwei oval facettierten, rosafarbenen Kunziten, jeweils umrahmt von hochfeinen kleinen Brillanten, zus. ca. 1 ct F/VVS-VS. (1240461) (16) € 800 - € 1.300 Sistrix INFO | BIETEN 198 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Lot 516 Lot 517 Lot 518 Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 199