vor 3 Jahren

zum Größenvergleich

zum Größenvergleich Lot 476 Behältnis der Fabergé-Jardinière 477 PAAR SILBERNE FALKEN Höhe: 56 cm. Gewicht zusammen ca. 3000 g. Fuß punziert: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone. Deutschland, Anfang 20. Jahrhundert. Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Auf rundem Standring der Fuß mit Akanthusblattrelief und plastisch ausgeformten Tieren. Darauf ein Holz imitierender Stand mit je einem darauf sitzenden Falken. (12401316) (13) A PAIR OF SILVER FALCONS Height: 56 cm. Total weight: ca. 3000 g. Hallmarked on foot: 800 silver, crescent moon and crown. Germany, beginning of the 20th century. Silver; wrought, cast and chased. € 12.000 - € 15.000 Sistrix INFO | BIETEN 158 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Lot 477