zum Größenvergleich Lot 476 Behältnis der Fabergé-Jardinière 477 PAAR SILBERNE FALKEN Höhe: 56 cm. Gewicht zusammen ca. 3000 g. Fuß punziert: 800er Feingehalt, Halbmond und Krone. Deutschland, Anfang 20. Jahrhundert. Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Auf rundem Standring der Fuß mit Akanthusblattrelief und plastisch ausgeformten Tieren. Darauf ein Holz imitierender Stand mit je einem darauf sitzenden Falken. (12401316) (13) A PAIR OF SILVER FALCONS Height: 56 cm. Total weight: ca. 3000 g. Hallmarked on foot: 800 silver, crescent moon and crown. Germany, beginning of the 20th century. Silver; wrought, cast and chased. € 12.000 - € 15.000 Sistrix INFO | BIETEN 158 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
Lot 477
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
381 TILMAN RIEMENSCHNEIDER, 1460 -
16 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
zum Größenvergleich 382 HANS REIN
383 ELFENBEINSCHNITZGRUPPE „KRÖN
Detailabbildung 385 GOTISCHES KRUZI
387 KRÜMME EINES BISCHOFSTABS IN E
389 GROSSE GOTISCHE MONDSICHELMADON
392 BEDEUTENDER MEISTER DER BILDSCH
394 VERGOLDETE SCHATULLE Höhe: 10
FERDINANDO DE' MEDICI, DATED 1610 G
399 GIUSEPPE SANMARTINO, 1720 NEAPE
401 ITALIENISCHER BILDHAUER DES AUS
404 KABINETTKÄSTCHEN MIT SILBERBES
407 GESCHNITZTER SCHÄDEL Höhe: 14
410 MONUMENTALE ÄUSSERST FEIN GEAR
411 KONVOLUT VON ACHT FIGUREN IN KO
Translate all texts into your prefe
418 OBERER SCHÄDELPART EINES PFERD
Detailabbildungen Lot 419. 76 HAMPE
421 KABINETTSCHRÄNKCHEN 42 x 33 x
Stichvorlage Marco Dente 423 ITALIE
425 EISENKASSETTE Höhe: 14 cm. Bre
428 FLÄMISCHES BAROCK-KABINETT Hö
429 MIKROMOSAIK MIT DEN PLINISCHEN
431 ITALIENISCHE SCAGLIOLA-SALONTIS
434 MIKROMOSAIKSPIEGEL Höhe: 126 c
436 PIETRA DURA-PLATTE 91 x 140 cm.
ANTIQUITIES
439 FRAGMENT EINES KEILSCHRIFTZIEGE
441 KALKSTEINRELIEF DES ITI Höhe:
Lot 538 Lot 539 538 PERLENKETTE MIT
546 LANGE GOLD-AMETHYSTKETTE Ketten
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com