vor 2 Jahren

Sammlung Carl Laszlo

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

1345 Viktor Nono, 1962

1345 Viktor Nono, 1962 Büttgen, lebt und arbeitet in Neuss DIPTYCHON „TRIFFIDS“, 2014 Mischtechnik, Lack, Ölfarbe und Kaffee auf Dibond unter Epoxidharz. Jeweils 209 x 112 cm. Rechts unten signiert. (1040922) (125570) (12) Viktor Nono, 1962 Büttgen, lives and work in Neuss DIPTYCH “TRIFFIDS“, 2014 Mixed media, lacquer, oil paint and coffee on dibond under epoxy. Each section 209 x 112 cm. Signed lower right. € 18.000 - € 22.000 1346 Heinrich Zille, 1858 Radeburg – 1929 Berlin KOPFSTUDIE Schwarze Kreide auf Papier. 17,5 x 11 cm. Unten Signaturstempel in Rot. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Umseitig ein maschinengeschriebener Brief sowie in Sütterlin handschriftliche Ergänzung. Gerahmt beschrieben. (1040822) (12) € 450 - € 550 114 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1347 Giulio Turcato, 1912 Mantua – 1995 Rom ABSTRAKTE FORM, 1966 Goldfarbe und Mischtechnik auf Karton. 65,5 x 50 cm. Rechts unten signiert. Verso betitelt, signiert und bezeichnet. Ungerahmt. Farbe leicht berieben, Ränder leicht bestoßen. (1040283) (12) Giulio Turcato 1912 Mantua – 1995 Rome ABSTRACT SHAPE, 1966 Gold paint and mixed media on card. 65.5 x 50 cm. Signed lower right. Titled, signed and inscribed on the reverse. Unframed. Paint slightly worn, edges with minor blemishes. € 3.000 - € 4.000 1348 Giulio Turcato, 1912 Mantua – 1995 Rom ABSTRAKTE FORM, 1966 Goldfarbe und Mischtechnik auf Karton. 65,5 x 50 cm. Rechts unten signiert. Verso betitel, datiert und bezeichnet. Ungerahmt. Farbe leicht berieben, Ränder leicht bestoßen. (1040284) (12) Giulio Turcato 1912 Mantua – 1995 Rome ABSTRACT SHAPE, 1966 Gold paint and mixed media on card. 65.5 x 50 cm. Signed lower right. Titled, dated and inscribed on the reverse. Unframed. Paint slightly worn, edges with minor blemishes. € 3.000 - € 4.000 All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 115