vor 2 Jahren

Sammlung Carl Laszlo

1343 Davide Orler, 1931

1343 Davide Orler, 1931 Trentino – 2010 NEBBIA D AUTUMNO, 1970 Öl auf Leinwand. 50 x 70 cm. Rechts unten signiert und datiert. Verso auf der Leinwand signiert, datiert, bezeichnet und betitelt sowie gestempelt und nummeriert „63“. (1042226) (12) Davide Orler, 1931 – 2010 NEBBIA D'AUTUMNO [AUTUMN MIST], 1970 Oil on canvas. 50 x 70 cm. Signed and dated lower right. Signed, dated, inscribed, titled, stamped and numbered “63“ on the reverse of the canvas. € 5.000 - € 6.000 1341 Henri Baptiste Lebasque, 1865 – 1937 FRAUENAKT MIT BUNTEM UMHANG VOR EINEM SESSEL Aquarell und Mischtechnik auf Papier. 38,5 x 26,7 cm. Rechts unten signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1042044) (11) € 18.000 - € 22.000 1342 Jörg Immendorff, 1945 Bleckede – 2007 Düsseldorf 3 OKTOBER 90, 1998 Farbserigrafie. 140 x 99 cm. Rechts unten signiert und datiert, links unten nummeriert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 19/100. Gerahmt beschrieben. (1041951) (125570) (12) € 1.600 - € 2.000 1344 Mimmo Rotella, 1918 Catanzaro – 2006 Mailand (Abbildung rechts) CROUTE, 1973 139,5 x 98,5 cm. Rechts unten signiert und datiert. Verso Museumsaufkleber. Ausstellung: Zagreb, Art Pavilion in Zagreb, Mimmo Rotella in Zagreb, Retrospective Exhibition, 16. September - 26. Oktober 2003. (1042225) (12) Mimmo Rotella, 1918 Catanzaro – 2006 Milan CROUTE, 1973 139.5 x 98.5 cm. Signed and dated lower right. Museum label on the reverse. Exhibition: Zagreb, Art Pavilion in Zagreb, Mimmo Rotella in Zagreb, Retrospective Exhibition, 16 September - 26 October 2003. € 20.000 - € 30.000 112 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 113