vor 1 Jahr

Sammlung Carl Laszlo

1339 Umberto Mariani,

1339 Umberto Mariani, 1936 ABSTRAKTE ASSEMBLAGE 106,5 x 160,5 cm. In großem Plexiglaskasten. Anbei Bestätigungsschreiben mit handschriftlicher Signatur von Umberto Mariani. Auf Holz montiertes Reliefbild in Form dreier ineinander verschlungener Fächer mit grau gefasster Metallfolie. (1020652) (13) Umberto Mariani, 1936 ABSTRACT ASSEMBLAGE 106.5 x 160.5 cm. A letter of authenticity signed by Umberto Mariani is enclosed. Relief in the shape of three intertwined fans with grey metal foil mounted on panel, set in large acrylic case. € 40.000 - € 60.000 1340 Mimmo Rotella, 1918 Catanzaro – 2006 Mailand CACTUS, 1997 Höhe: 282 cm. Breite: 111 cm. Am Sockel signiert. Edition 1/6 durch Barsi. Jede der sechs Skulpturen wurde in einer anderen Farbe hergestellt. Rostfreier Stahl, grün lackiert. (682863) Mimmo Rotella, 1918 Catanzaro – 2006 Milan CACTUS, 1997 Height: 282 cm. Width: 111 cm. Signed at base. Edition 1/6. € 35.000 - € 55.000 110 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 111