vor 1 Jahr

Sammlung Carl Laszlo

1222 Georges Folmer,

1222 Georges Folmer, 1895 – 1977 KOMPOSITION Öl auf Leinwand. 92 x 60 cm. Rechst unten signiert. Gerahmt. (10400275) (12) Startpreis € 6.000 1221 Jo Niemeyer, geb. 1946 Alf (Mosel) GEMÄLDEPAAR OHNE TITEL Acryl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. 65 x 65 cm. Jeweils verso signiert. Ungerahmt. (10400237) (12) Jo Niemeyer, 1946 Alf (Mosel) PAIR OF UNTITLED PAINTINGS Acrylic on canvas laid on hardboard. 65 x 65 cm. Each signed on the reverse. Unframed. 1223 Victor Vasarely, 1906 Pecs – 1997 Paris HOHE STELE Holz, farbig bemalt. Höhe: ca. 242 cm. Am Unterrand signiert. Auf schwarzer Plinthe. Besch. (10400314) (12) Startpreis € 5.000 Startpreis € 5.000 68 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com