vor 1 Jahr

Sammlung Carl Laszlo

52 For around 8,500

52 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1172 Yves Laloy, 1920 Rennes – 1999 Cancale OHNE TITEL. Öl auf Leinwand. 63,5 x 100 cm. Rechts unten signiert. Ungerahmt. (1040037) (12) Startpreis € 3.000 1173 Dirk König, 1888 – 1978 OHNE TITEL, 1927 Aquarell und Mischtechnik auf Papier. Rechts unten monogrammiert und datiert sowie bezeichnet. Sichtmaß: 27,7 x 21,7 cm. Hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (10400226) (12) 1174 Auguste Herbin, 1882 Quievy – 1960 Paris (Abb. links) KOMPOSITION Aquarell / Gouache sowie Bleistift auf Papier. Sichtmaß: 34 x 25,8 cm. Rechts unten signiert und datiert „1941“. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Startpreis € 1.500 Gerahmt beschrieben. (1040032) (12) Auguste Herbin, 1882 Quievy – 1960 Paris COMPOSITION Watercolour, gouache and pencil on paper. Visible size: 34 x 25.8 cm. Signed and dated “1941” lower right. Framed with mount under glass. Not examined out of frame. Startpreis € 15.000 All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 53