1110 Fleury-Joseph Crépin, 1875 Hénin-Liétard – 1948 Montigny-en-Gohelle NO. 19 28-1-1948, 1939 Öl auf Leinwand. Ca. 59 x 62 cm. Links unten betitelt, mittig datiert und rechts signiert. Gerahmt. Literatur: Abgebildet in: Carl Laszlo (Hrsg.), 13 Wieder-Ent deckung - en, Editions Panderma, Basel 1976, o. S. (Farbabb.). (10400166) (12) Startpreis € 3.000 1111 Stich mit dem Martyrium des Heiligen Sebastian Sichtmaß: 45 x 32,5 cm. Plattenmaß für die Druckplatte: 41,2 x 28,5 cm. Links unten bezeichnet „gius. pera dis.“ sowie rechts unten bezeichnet „C. Lasinio inc.“ Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nach einem Gemälde von Antonio del Pollaiuolo (1433 – 1498). Papier leicht gebräunt. Gerahmt beschrieben. (10400170) (12) Startpreis € 120 1112 Étienne Beöthy, 1897 Heves – 1961 Paris MONUMENT POUR AVIATEUR OP. 48, 1931 Bronze, mattschwarz patiniert. Höhe: 50 cm. Rückseitig signiert. (10400185) (12) Startpreis € 3.000 1113 Lothar Schreyer, 1886 Blasewitz – 1966 Hamburg KOMPOSITION, 1921 Tusche auf Papier. Sichtmaß: 26 x 20 cm. Rechts unten signiert und datiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (10400169) (12) Startpreis € 500 36 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
1114 Thilo Maatsch, 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter STILLLEBEN, VERSO PORTRÄT Öl auf Leinwand. 71,5 x 40,5 cm. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet und datiert „31“. Gerahmt. Die Leinwand doppelseitig verwendet. (10400183) (12) Startpreis € 1.500 1115 Yves Laloy, 1920 Rennes – 1999 Cancale OHNE TITEL Mischtechnik auf Papier. 18 x 23,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Gerahmt beschrieben. (10400172) (12) Startpreis € 300 1116 Leon Maurin, Künstler des 20. Jahrhunderts OHNE TITEL Gouache auf Papier. Sichtmaß: 19,5 x 13,3 cm. Rechts unten unleserlich signiert und datiert. Verso auf der Rückplatte bezeichnet. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (10400173) (12) Startpreis € 120 All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 37
1288 Étienne Beöthy, 1897 Heves -
1291 Großes Sofa von Boxetti Sofa:
1296 Dekorative Marmorsäule Höhe:
1305 Marcello Morandini, geb. 1940
Carlo Laszlos Sammlung Silbereier u
1321 Russisches Cloisonné-Ei Höhe
Moderne und zeitgenössische Kunst
1330 Max Liebermann, 1847 Berlin -
1331 Otto Dix, 1891 Gera - 1969 Sin
1332 Richard Becker, 1888 - 1956 DA
1335 Antonio de Andrés-Gayón, 196
1337 Roberto Sebastian Matta, „Ro
1339 Umberto Mariani, 1936 ABSTRAKT
1343 Davide Orler, 1931 Trentino -
1345 Viktor Nono, 1962 Büttgen, le
1349 Maurice Esteve, 1904 - 2001 HA
1352 Poul Bille-Holst, 1894 Frederi
1355 Helmut Middendorf, 1953 Dinkla
1357 Bernard Aubertin, 1934 Fontena
1361 Hubert Scheibl, 1952 Gmunden,
1363 James Brown, 1951 Los Angeles
1365 Dennis Oppenheim, 1938 Electri
1367 Arno Breker, 1900 Elberfeld -
1371 Gert de Rijk, 1945 Utrecht - 2
1377 David Salle, 1952 Norman, Okla
1383 Alessandra Giovannoni, 1954 Ro
1388 Roberto Sebastian Matta, 1911
1389 Herbert Zangs, 1924 Krefeld -
1392 Giuseppe Pinot-Gallizio, 1902
1396 Valerio Adami, 1935 Bologna, l
1400 Evert Thielen, geb. 1954 OHNE
1404 Joan Hernandez Pijuan, 1931 -
1411A Markus Lüpertz, 1941 Reichen
1414 Pablo Picasso, 1881 Málaga -
1418 Miklos Németh, 1934 Budapest
1422 Viktor Nono, 1962 Büttgen, le
1427 Yue Minjun, 1962 Provinz Heilo
1432 Weng Fen, 1961 NEW BEIJING NO.
1435 Mauro Reggiani, 1897 Nonantola
1438 Rudolf Ausleger, 1897 Weißenf
1444 Bernard Aubertin, 1934 Fontena
1451 Stefan Szczesny, 1951 München
1455 Hermann Nitsch, geb. 1938 Wien
1459 Mimmo Rotella, 1918 Catanzaro
1463 Jesús Rafael Soto, 1923 Venez
1466 Walter Förster, 1936 ANDALUSI
1470 A Tassilo Hofer, geb. 1934 Aug
Gemälde aus dem Nachlass von Augus
1481 August Hofer, 1899 Achthal - 1
1488 August Hofer, 1899 Achthal - 1
1498 August Hofer, 1899 Achthal - 1
1508 August Hofer, 1899 Achthal - 1
1516 August Hofer, 1899 Achthal - 1
Glas: Jugendstil, Moderne und Zeitg
1539 Tiffany-Tulpenvase Höhe: 19 c
1547 Extravagante große Bodenvase
1553 Kiki Kogelnik-Objekt Höhe: ca
1561 Dino Martens Oriente-Schale Du
1571 Glasskulptur eines Torsos von
1578 Napoleone Martinuzzi-Vase Höh
1588 Blaue Glasvase von Paolo Crepa
1598 Kleine Vase von Barovier & Tos
1604 1604 Extravagante Glasvase von
1614 Murano-Vase Höhe: 33,5 cm. Mu
1622 Massive Venini-Vase Höhe: 24,
1633 Elegante Glasschale von Paolo
1644 Vase „occhi“ von Tobia Sca
1657 Pferdegruppe von Martinuzzi H
1669 Fiamme-Vase Höhe: 21,8 cm. Bo
1683 Extravagante Glasschale von Di
WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG V BITTE
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com