vor 4 Jahren

Sammlung Carl Laszlo

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

1481 August Hofer, 1899

1481 August Hofer, 1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen STILLLEBEN MIT SONNENBLUMEN UND KRUG Öl auf Platte. 100 x 70,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. (10400837) (12) € 180 - € 200 1482 August Hofer, 1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen STILLLEBEN MIT SONNENBLUMEN Öl auf Platte. 71 x 100 cm. Gerahmt. (10400836) (12) € 160 - € 180 1480 August Hofer, 1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen KONVOLUT AQUARELLE Aquarell und Gouache auf Papier. Blattmaße: 42 x 29,5 cm. Jeweils unsigniert. Aus der Serie der „Zusmarshauser Kom positionen”, Block 6. (10400862) (12) € 200 - € 300 182 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1483 August Hofer, 1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen ABSTRAKTE KOMPOSITION Öl auf Hartfaserplatte. 46 x 55,5 cm. Rechts unten signiert „Stugva”. Gerahmt. (10400835) (12) € 140 - € 160 1484 August Hofer, 1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen PORTRÄT DER TOCHTER DER ZWEITEN EHEFRAU DES KÜNSTLERS Öl auf Leinwand. 100 x 70 cm. Gerahmt. (10400828) (12) € 180 - € 220 1485 August Hofer, 1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen FASCHING Öl auf Hartfaserplatte. 62,5 x 90 cm. Rechts unten signiert „Stugva”. Ungerahmt. (10400839) (12) € 120 - € 140 1486 August Hofer, 1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen ABSTRAKTE KOMPOSITION Öl auf Leinwand. 100 x 80 cm. Gerahmt. Aus der Serie der „Zusmarshausener Ab straktionen”. (10400847) (12) € 300 - € 400 1487 August Hofer, 1899 Achthal – 1981 Zusmarshausen ABSTRAKTE KOMPOSITION Öl auf Platte. 86 x 74 cm. Rechts unten signiert „Stugva”. Gerahmt. (10400833) (12) € 200 - € 220 All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 183