vor 2 Jahren

Sammlung Carl Laszlo

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

1466 Walter Förster,

1466 Walter Förster, 1936 ANDALUSISCHE METAMORPHOSE Mischtechnik auf Papier. 65 x 49 cm. Rechts unten signiert und datiert, verso bezeichnet. Hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (1041804) (12) € 400 - € 600 1467 Georg Meistermann, 1911 Solingen – 1990 Köln ENERGETISCHES ZEICHEN Gobelin. 233 x 172 cm. Rechts unten eingewebtes Monogramm. Verso aufgenähtes Etikett der FGM Fränkische Gobelin Manufaktur Marktredwitz. Qualität: 4Fd/cm. Herstellungsjahr: 1990. (1041803) (12) € 800 - € 1.200 176 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1468 Karl Stark, 1921 – 2011 STILLLEBEN MIT FRUCHTSCHALE UND BLUMENVASE, 1988 Öl auf Leinwand. 82 x 110 cm. Rechts unten signiert und datiert. (1041871) (12) € 3.000 - € 5.000 1469 Ponomarenko, 1940 Antwerpen STADTANSICHT MIT TOR. 26,5 x 18 cm. Öl auf Karton. Hinter Glas gerahmt. (1041986) (11) € 100 - € 200 1470 Antoni Tàpies, 1923 Barcelona – 2012 ebenda REPERTORIO DE JUNIO Bibliophile Ausgabe einer Buchmappe mit farbigen Lithografien, in brauner stoffbezogener Kassette. 43 x 30 cm. Auflage 90/125. Herausgegeben von Carmen Durango. Provenienz: Galería Carmen Durango - Colección Caucé 1 ,Valladolid 1980, Text von Jorge Guillén, Repertorio de Junio. (1041729) (11) € 1.500 - € 2.000 All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 177