vor 2 Jahren

Sammlung Carl Laszlo

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

1463 Jesús Rafael Soto,

1463 Jesús Rafael Soto, 1923 Venezuela – 2005 CARONI, 1971 Farbserigrafie auf Karton. 42 x 42 cm. Rechts unten signiert, links unten nummeriert sowie Trockenstempel „Editione Denise René Hans Mayer“. Verso aufgeklebtes Zertifikat. Hinter Glas gerahmt. Auflage 173/175. Herausgeber Denise René. Gerahmt beschrieben. (1040562) (12) € 800 - € 1.200 1464 Tom Wesselmann, 1931 Cincinnati – 2004 New York TV STILL LIFE Farbserigrafie auf Arches. Ca. 73,2 x 96 cm. Rechts unten zart mit Bleistift signiert. Hinter Glas gerahmt. Edition 200, aus der Serie 11 Popartists III, 1965. Verso auf der Platte montiertes Zertifikat von „The Great Dame Collection“. Gerahmt beschrieben. (10405622) (12) Tom Wesselmann, 1931 Cincinnati - 2004 New York TV STILL LIFE Screenprint in colours on Arches paper. Ca. 73.2 x 96 cm. Fine signature in pencil lower right. Framed with glass. Limited edition of 200 from the series 11 Pop Artists III, 1965. Mounted certificate of authenticity by “The Great Dame Collection“ on the reverse of the panel. Not examined out of frame. € 2.000 - € 3.000 174 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1465 Aus der Mappe „Hommage de 9 peintres de Paris à Federico Fellini“ Farblithografie. Ca. 70 x 50 cm. Jeweils signiert und nummeriert sowie teils datiert. Ungerahmt. Exemplar 44/100. Drei Blätter aus der Serie. Lose Grafik. (1041807) (12) € 300 - € 500 All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 175