vor 2 Jahren

Sammlung Carl Laszlo

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

1444 Bernard Aubertin,

1444 Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen DESSIN DE FEU, 2009 Rote Farbe und Streichhölzer auf Leinwand. 50 x 50 cm. Verso signiert und datiert. Im Plexiglaskastenrahmen. Kein Zertifikat vorliegend. (1040292) (12) € 3.000 - € 3.500 1446 Robert Rauschenberg, 1925 Port Arthur – 2008 IN TRANSIT, DOCTORS OF THE WORLD COLLECTION, 2001 Farboffsetlithografie im Passepartout. 106 x 74 cm. Links unten signiert und nummeriert, Exemplar „40/100“. (10405625) (12) 1445 Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen BOÎTES D’ALLUMETTES, 2010 Rote Farbe und Streichholzschächtelchen auf Leinwand. 40 x 40 cm. Verso signiert und datiert. Hinter Glas gerahmt. Robert Rauschenberg, 1925 Port Arthur – 2008 IN TRANSIT, DOCTORS OF THE WORLD COLLECTION, 2001 Offset lithography in colour with mount. 106 x 74 cm. Signed and numbered limited edition “40/100“ lower left. € 1.500 - € 2.500 Kein Zertifikat vorliegend. Riss in der Leinwand. (1040291) (12) € 3.000 - € 3.500 166 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1447 Heinz Kreutz, geb. 1923 Frankfurt am Main ZWEIMAL NEUNUNDVIERZIG QUADRATE ÜBER EINE KONTINUIERLICHE FARBREIHE VON GELB NACH GRÜN (BILD 1) Öl auf Papier, auf Platte. Inklusive Rahmen: 73 x 73 cm. Rückseitig betitelt, signiert und datiert „70“. Gerahmt. (1040443) (14) 1448 Heinz Kreutz, geb. 1923 Frankfurt am Main ZWEIMAL NEUNUNVIERZIG QUADRATE ÜBER EINE KONTINUIERLICHE FARBREIHE VON GELB NACH GRÜN (BILD 2) Öl auf Papier, auf Platte. Inklusive Rahmen: 73 x 73 cm. Rückseitig betitel, signiert und datiert „1970“. Gerahmt. (1040441) (14) Heinz Kreutz, 1923 Frankfurt TWO TIMES 49 SQUARES OVER A CONTINUOUS ROW OF COLOURS FROM YELLOW TO GREEN (IMAGE 1) Oil on paper laid on panel. Including frame: 73 x 73 cm. Titled, signed and dated “70“ on the reverse. € 3.000 - € 5.000 Heinz Kreutz 1923 Frankfurt TWO TIMES 49 SQUARES OVER CONTINUOUS ROW OF COLOURS FROM YELLOW TO GREEN (IMAGE 2) Oil on paper laid on panel. Including frame: 73 x 73 cm. Titled, signed and dated “1970“ on the reverse. € 3.000 - € 5.000 1449 Guillermo Alonso Soroa, 1977 Madrid NUMBER 33 Acryl auf Leinwand. 150 x 175 cm. Rückseitig signiert. 2014. Ungerahmt Studierte 2006 – 2010 bei Sean Scully in München und 2010 – 2012 bei Jean Marc Bustamente. Zahlreiche nationale und internationale Ausstellungen. (1040472) (13) € 2.000 - € 3.000 1450 Guillermo Alonso Soroa, 1977 Madrid NUMBER II Acryl und Öl auf Leinwand. 150 x 175 cm. Rückseitig signiert. 2014. Ungerahmt. Studierte 2006 – 2010 bei Sean Scully in München und 2010 – 2012 bei Jean Marc Bustamente. Zahlreiche nationale und internationale Ausstellungen. (1040471) (13) € 2.000 - € 3.000 All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 167