vor 2 Jahren

Sammlung Carl Laszlo

  • Text
  • Wwwhampelauctionscom

1427 Yue Minjun, 1962

1427 Yue Minjun, 1962 Provinz Heilongjiang A PYRAMID, 2001 Farbsiebdruck. Sichtmaß: 109 x 78,5 cm. Blattmaß: 118 x 80,5 cm. Verso Etikett mit Künstlerbezeichnung, Betitelung und Nummerierung. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Exemplar 32/96. Gerahmt beschrieben. (1041327) (12) € 4.000 - € 5.000 1428 Liu Ye, 1946 CRYING OVER MONDRIAN, 2000 Serigrafie. 80 x 55 cm. Links unten nummeriert, rechts unten chinesisch und westlich signiert und datiert. Exemplar 4/15. (1041323) (12) € 4.000 - € 6.000 1429 Walter Dahn, 1954 Krefeld ENGEL / DETAIL Fotounikat 66,5 x 97 cm. Rückseitig signiert und datiert. In originalem schwerem Metallrahmen. Das 1989 bei der Galerie Meyer-Ellinger erworbene Objekt wurde in der FAZ besprochen bzw. abgebildet. (1041151) (13) € 1.200 - € 1.500 158 For around 8,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1430 Zhang Xiaogang, 1958 Kunnming MY DAUGHTER Farbsiebdruck. Sichtmaß: 43,5 x 53 cm. Links unten nummeriert und rechts unten chinesisch signiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Exemplar 171/199. Gerahmt beschrieben. (1041321) (12) € 3.000 - € 4.000 1431 Kim Jung Wook, 1970 UNTITLED Aquarell auf Papier, auf Leinwand aufgelegt. 95,7 x 75,5 cm. Ungerahmt. (10413213) (12) Jung Wook Kim, 1970 UNTITLED Watercolour on paper laid on canvas. 95.7 x 75.5 cm. Unframed. € 5.000 - € 7.0 0 0 All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 159