vor 4 Monaten

Moderne

FRITZ KLIMSCH 7 ranurt

FRITZ KLIMSCH 7 ranurt am Main – reiburg i. Br. Fritz Klimsch, 1870 Frankfurt am Main – 1960 Freiburg i. Br. STEHENDER WEIBLICHER AKT Bronzeplastik. 50,9 x 17.2 x 12 cm. uf der tandche rechts hinten signiert F K ücwrtig a linthenrand ieer steel K aheu rechtecige tandche it stehende weib liche t die nde hinter de Kof über das aar greifend usaengeführt ewegte berche it teils aufgelichteter atina Provenienz: Bedeutende süddeutsche Privatsammlung. Auktion Lempertz, Köln, Auktion 763, 21. November 1998, Lot 702. (1220169) (13) INFO | BIETEN 2 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017