vor 3 Jahren

Moderne

HERBERT ZANGS 2 Kreeld

HERBERT ZANGS 2 Kreeld – 2 ebenda 445 Herbert Zangs, 1924 Krefeld – 2003 ebenda OHNE TITEL Schwarze Acrylfarbe auf grauem Karton. 47,5 x 43 cm, montiert auf schwarzem Karton. Links unten signiert „Zangs“, undatiert, 1980er-Jahre. Beigegeben ein Gutachten des Archiv Herbert Zangs, Emmy de Martelaere, Expertin, Paris, 27. März 2012 (in Kopie vorliegend). Die vorliegende Arbeit gehört zu der wichtigen Serie von „Paintings – Paintbrush rollings“, die von Herbert Zangs in den 1980er-Jahren ausgeführt und auf Deutsch "Pinselabwicklungen" genannt wurde. (1230041) (18) € 3.000 - € 5.000 INFO | BIETEN 2 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

SABINE WIEDENHOFER geb. 7 Wien 446 Sabine Wiedenhofer, geb. 1974 Wien Lebt und arbeitet in Wien. AWARENESS, 2015 Giclée-prints und Pigment-ink auf Hahnemühle Photorag Ultra Smooth Diasec. 172 x 117 cm. Unikat, rechts unten monogrammiert „S.J.W.“. Hinter 2 mm Acrylglas in Aluminiumrahmen. (1230508) (13) € 9.000 - € 10.000 INFO | BIETEN all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 2