vor 1 Jahr

Moderne

392 Pablo Picasso, 1881

392 Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins, nach PORTRAIT IMAGINAIRE - 14.3.69 - I Farblithografie 65 x 50 cm. esata c ins oben unter atu rucsignatur elar asseartout hinter las geraht Anmerkung: Gedruckt durch Marcel Salinas. „A“ Edition published by Harry N. Abrams, Inc. (1230085) (18) INFO | BIETEN zum Größenvergleich 17 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

393 Gérard Koch, 1926 Kaiserslautern – 2014 Paris LE CRI Gesamthöhe: 63,5 cm. Sockel: Länge 29,5 cm. Tiefe: 17 cm. Rechts am Hals signiert und datiert „Koch 1972“, seitlich an der Plinthe Exemplar 4/8 und Gießerei- Signet. 1972. Bronze, schwarz patiniert. Gießerei „Meszlényi Art foundry Hungary“. Anmerkung: Der deutsch-französische Künstler wanderte 1944 nach Israel aus und lernte zunächst Bildhauerei bei Moshe Ziffer. 1950 - 1956 studierte er in Paris Modellieren und Bildhauerei. Seit Anfang der 1970er Jahre entstanden abstrakt-geometrische Plastiken. (1230452) (1) (18) € 4.000 - € 6.000 INFO | BIETEN 394 Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins, nach PORTRAIT IMAGINAIRE - 27.2.69 - II Farblithografie 65 x 50 cm. esata c ins oben unterhalb des atus rucsignatur elar asseartout hinter las geraht Anmerkung: Gedruckt durch Marcel Salinas. „A“ Edition published by Harry N. Abrams, Inc. (1230086) (18) INFO | BIETEN all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 17