629 STEFAN PLENKERS, 19 KONVOLUT VON 6 ARBEITEN Zweimal 49 x 62,5 cm, dreimal 62,5 x 49 cm, 78 x 63,5 cm. Teils signiert, mongrammiert und datiert. Ungerahmt. Unterschiedliche Techniken mit Tusche und Kreide auf Papier. Papier teils leicht gewellt. (1241694) (18) Provenienz: Deutsche Privatsammlung. € 3.200 - € 3.500 INFO | BIETEN 630 ALEXANDER CALDER, 1898 197 SONNE ÜBER FARBIGEN FELDERN Farblithografie. Ca. 78 x 57 cm. Rechts unten signiert „Calder“. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 115/ 125. (12413817) (1) (18) € 2.800 - € 4.000 INFO | BIETEN 631 STEFAN PLENKERS, 19 OKTOBER SERIE (3 ARBEITEN) Schwarze und farbige Tusche auf Papier. 49 x 62,5 und zweimal 62,5 x 49 cm. Jeweils monogrammiert und teils datiert. Ein Blatt beschriftet mit „Saint Tropez“. Ungerahmt. Papier teils leicht gewellt. Provenienz: Deutsche Privatsammlung. (1241693) (18) € 2.000 - € 2.500 INFO | BIETEN 82 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
632 JEAN TINGUELY, 19 1991 MÉMOIRE DE LA LIBERTÉ, 1990 Farbserigraphie und Collage. 67 x 87 cm. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert „20/ 100“. Zwischen zwei Glasrahmen. (12413827) (1) (13) € 7.000 - € 9.000 INFO | BIETEN 633 GERHARD RICHTER, 19 PLAKAT: KERZE I., 1988 Farbige Offsetlithografie. Ca. 89 x 90 cm. Rechts unten signiert „Richter“. Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. (1241386) (1) (18) € 800 - € 1.200 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 83
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
MODERN ART & IMPRESSIONISTS
AUGUSTE RODIN 1840 Paris - 1917 Meu
MAURICE UTRILLO 1883 Paris - 1955 D
ARMAND GUILLAUMIN 1841 Paris - 1927
KEES VAN DONGEN 1877 Delfshaven - 1
687 FEDOR IVANOVICH GROSS, 18 189
692 30,5 x 27 cm. Das Oklad punz
696 18 x 15 cm. Zentralrusslan
701 18 x 14 cm. Oklad punziert:
706 94 x 51,5 cm. Russland, woh
712 57 x 37 cm. Russland, Ende 18.
718 30,5 x 26,5 cm. Stroganov
724 39 x 33,5 cm. Russland, 17
730 95,5 x 39 cm. Russland, Jar
735 ALEXANDR TYSHLER, 1898 1980 P
739 STEPHAN WLADISLAWOWITSCH BAKALO
741 MARTIROS SERGEEVICH SARIAN, 188
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com