612 612 SALVADOR DALÍ, 190 1989 SERIE VON 40 FARBLITHOGRAFIEN ZUR „GÖTTLICHEN KOMÖDIE“ VON DANTE ALIGHIERI Je ca. 33 x 26 cm. In der Darstellung Drucksignatur, unterhalb der Darstellung bezeichnet „Dalí“. Je hinter Glas gerahmt. Je ca. 38 x 32 cm. Nicht geöffnet. Die Blätter teils etwas unfrisch und lichtfleckig. (1241212) (3) (18) € 4.000 - € 5.000 INFO | BIETEN 74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
612 613 SALVADOR DALÍ, 190 1989 SERIE VON SECHS FARBLITHOGRAFIEN MIT ILLUSTRATIONEN DER „GÖTTLICHEN KOMÖDIE“ VON DANTE ALIGHIERI Sichtmaß je: 27,5 x 21 cm. Verso jeweils Zertifikat mit Betitelung und Datierung „Paris le 24 Novembre 1974“, je eines von 200 Exemplaren. Im Passepartout hinter Glas in Metallrahmen: je 56 x 46 cm. Nicht geöffnet. Blätter jeweils rechts unten mit Trockenstempel „Edizioni Pregiate Roma“. Kleinere Rahmenschäden, teils mit Kratzern. Anmerkung: Salvador Dalí fertigte ab 1960 Illustrationen zu „La divine comédie“ von Alighieri an. (1241211) (3) (18) € 1.500 - € 2.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 75
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
MODERN ART & IMPRESSIONISTS
AUGUSTE RODIN 1840 Paris - 1917 Meu
MAURICE UTRILLO 1883 Paris - 1955 D
678 19 0 BLUMENSTILLLEBEN Öl au
681 ALBERT MARIE LEBOURG, 189 -- 1
RUSSIAN A R T
687 FEDOR IVANOVICH GROSS, 18 189
692 30,5 x 27 cm. Das Oklad punz
696 18 x 15 cm. Zentralrusslan
701 18 x 14 cm. Oklad punziert:
706 94 x 51,5 cm. Russland, woh
712 57 x 37 cm. Russland, Ende 18.
718 30,5 x 26,5 cm. Stroganov
724 39 x 33,5 cm. Russland, 17
730 95,5 x 39 cm. Russland, Jar
735 ALEXANDR TYSHLER, 1898 1980 P
739 STEPHAN WLADISLAWOWITSCH BAKALO
741 MARTIROS SERGEEVICH SARIAN, 188
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com