vor 1 Jahr

Moderne, Gemälde 19. Jahrhundert, Russische Kunst

612 612 SALVADOR DALÍ,

612 612 SALVADOR DALÍ, 190 1989 SERIE VON 40 FARBLITHOGRAFIEN ZUR „GÖTTLICHEN KOMÖDIE“ VON DANTE ALIGHIERI Je ca. 33 x 26 cm. In der Darstellung Drucksignatur, unterhalb der Darstellung bezeichnet „Dalí“. Je hinter Glas gerahmt. Je ca. 38 x 32 cm. Nicht geöffnet. Die Blätter teils etwas unfrisch und lichtfleckig. (1241212) (3) (18) € 4.000 - € 5.000 INFO | BIETEN 74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

612 613 SALVADOR DALÍ, 190 1989 SERIE VON SECHS FARBLITHOGRAFIEN MIT ILLUSTRATIONEN DER „GÖTTLICHEN KOMÖDIE“ VON DANTE ALIGHIERI Sichtmaß je: 27,5 x 21 cm. Verso jeweils Zertifikat mit Betitelung und Datierung „Paris le 24 Novembre 1974“, je eines von 200 Exemplaren. Im Passepartout hinter Glas in Metallrahmen: je 56 x 46 cm. Nicht geöffnet. Blätter jeweils rechts unten mit Trockenstempel „Edizioni Pregiate Roma“. Kleinere Rahmenschäden, teils mit Kratzern. Anmerkung: Salvador Dalí fertigte ab 1960 Illustrationen zu „La divine comédie“ von Alighieri an. (1241211) (3) (18) € 1.500 - € 2.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 75