vor 3 Jahren

Moderne, Gemälde 19. Jahrhundert, Russische Kunst

600 EMIL SCHUMACHER, 191

600 EMIL SCHUMACHER, 191 1999 HOMMAGE À PICASSO Aquatintaradierung. 54,7 x 41,3 cm. Rechts unten signiert „Schumacher“. Links unten nummeriert „65/ 90“. In schwarz-silbernem Rahmen, hinter Glas und Passepartout gerahmt. (1241382) (1) (13) € 2.000 - € 3.000 INFO | BIETEN 601 LEONOR FINI, 1907 199 VISAGE Farblithografie. Blattmaß: 65 x 50 cm. Rechts unten signiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 241/ 300. Glas links oben am Rand gesprungen. (12413818) (1) (18) € 300 - € 500 INFO | BIETEN 602 SANDRO CHIA, 19 VATER UND SOHN Farbradierung. Darstellung: 89 x 61 cm. Rechts unten signiert. Nicht geöffnet. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 3/ 75. Anmerkung: Rechts unten Trockenstempel „Stamperia Beradinelli Verona Italia“. (12413825) (1) (18) € 2.000 - € 2.500 INFO | BIETEN 70 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

603 JAMES COIGNARD, 19 008 KOMPOSITION Farbradierung, Relief, Collage. Ca. 103 x 67 cm. Rechts unten signiert „J. Coignard“. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 30/ 55. Leichte Kratzsp. am Rahmen. (12413824) (1) (18) € 1.500 - € 2.000 INFO | BIETEN 604 ABRAHAM GERARDUS VAN VELDE, 189 1981 ABSTRACT, 1977 Farblithografie. 32 x 26 cm. Mittig unten signiert, links unten bezeichnet „HCI/I“. Hinter Glas gerahmt. Am rechten Rand ungleichmäßig. (12413821) (1) (18) € 700 - € 900 INFO | BIETEN 605 JIM DINE, 19 OHNE TITEL (HEART) Farblithografie. 89 x 61 cm. Im Druck oben mittig signiert „Jim Dine“ und datiert „1982“, rechts unten, unterhalb der Darstellung signiert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen mit minimalen Kratzsp. (12413829) (1) (18) € 1.800 - € 3.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 71