600 EMIL SCHUMACHER, 191 1999 HOMMAGE À PICASSO Aquatintaradierung. 54,7 x 41,3 cm. Rechts unten signiert „Schumacher“. Links unten nummeriert „65/ 90“. In schwarz-silbernem Rahmen, hinter Glas und Passepartout gerahmt. (1241382) (1) (13) € 2.000 - € 3.000 INFO | BIETEN 601 LEONOR FINI, 1907 199 VISAGE Farblithografie. Blattmaß: 65 x 50 cm. Rechts unten signiert. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 241/ 300. Glas links oben am Rand gesprungen. (12413818) (1) (18) € 300 - € 500 INFO | BIETEN 602 SANDRO CHIA, 19 VATER UND SOHN Farbradierung. Darstellung: 89 x 61 cm. Rechts unten signiert. Nicht geöffnet. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 3/ 75. Anmerkung: Rechts unten Trockenstempel „Stamperia Beradinelli Verona Italia“. (12413825) (1) (18) € 2.000 - € 2.500 INFO | BIETEN 70 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
603 JAMES COIGNARD, 19 008 KOMPOSITION Farbradierung, Relief, Collage. Ca. 103 x 67 cm. Rechts unten signiert „J. Coignard“. Hinter Glas gerahmt. Exemplar 30/ 55. Leichte Kratzsp. am Rahmen. (12413824) (1) (18) € 1.500 - € 2.000 INFO | BIETEN 604 ABRAHAM GERARDUS VAN VELDE, 189 1981 ABSTRACT, 1977 Farblithografie. 32 x 26 cm. Mittig unten signiert, links unten bezeichnet „HCI/I“. Hinter Glas gerahmt. Am rechten Rand ungleichmäßig. (12413821) (1) (18) € 700 - € 900 INFO | BIETEN 605 JIM DINE, 19 OHNE TITEL (HEART) Farblithografie. 89 x 61 cm. Im Druck oben mittig signiert „Jim Dine“ und datiert „1982“, rechts unten, unterhalb der Darstellung signiert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen mit minimalen Kratzsp. (12413829) (1) (18) € 1.800 - € 3.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 71
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
MODERN ART & IMPRESSIONISTS
AUGUSTE RODIN 1840 Paris - 1917 Meu
673 19 VEDUTE VON HONGKONG Öl a
676 EUGEN ALFONS VON BLAAS, 18 1
678 19 0 BLUMENSTILLLEBEN Öl au
681 ALBERT MARIE LEBOURG, 189 -- 1
RUSSIAN A R T
687 FEDOR IVANOVICH GROSS, 18 189
692 30,5 x 27 cm. Das Oklad punz
696 18 x 15 cm. Zentralrusslan
701 18 x 14 cm. Oklad punziert:
706 94 x 51,5 cm. Russland, woh
712 57 x 37 cm. Russland, Ende 18.
718 30,5 x 26,5 cm. Stroganov
724 39 x 33,5 cm. Russland, 17
730 95,5 x 39 cm. Russland, Jar
735 ALEXANDR TYSHLER, 1898 1980 P
739 STEPHAN WLADISLAWOWITSCH BAKALO
741 MARTIROS SERGEEVICH SARIAN, 188
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com