vor 2 Monaten

Moderne, Gemälde 19. Jahrhundert, Russische Kunst

A.R. PENCK 1939 Dresden

A.R. PENCK 1939 Dresden – 2017 Zürich 578 A.R. PENCK, EIGENTLICH RALF WINKLER, 199 017 SCHICKSAL. DIE ERYNNEN, ROT, 1993 Siebdruck auf Büttenkarton. Blattmaß: ca. 70 x 99 cm. Rechts unten signiert, links unten Ex. 3/3. Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. Auflage von 3 Exemplaren + 1 E.A. Am untersten Rand grüne Farbreste, am oberen rechten Rand leichte Faltspuren. Literatur: Katalog: A.R. Penck, Der expressive Kosmos, Galerie Heidefeld & Partner (Hrsg.), Krefeld 2018, S. 21. (1240645) (1) (18) € 3.000 - € 3.500 INFO | BIETEN 60 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

579 A.R. PENCK, EIGENTLICH RALF WINKLER, 199 017 ADLER MIT WELTAUGE, 1993 Siebdruck auf Büttenkarton. Blattmaß: ca. 70 x 100 cm. Rechts unten signiert, links unten Ex. 5/ 5. Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. Auflage von 5 Exemplaren. Papier mittig rechts am Rand nicht ganz glatt. (1240643) (1) (18) € 3.000 - € 3.500 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 61

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017