A.R. PENCK 1939 Dresden – 2017 Zürich 578 A.R. PENCK, EIGENTLICH RALF WINKLER, 199 017 SCHICKSAL. DIE ERYNNEN, ROT, 1993 Siebdruck auf Büttenkarton. Blattmaß: ca. 70 x 99 cm. Rechts unten signiert, links unten Ex. 3/3. Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. Auflage von 3 Exemplaren + 1 E.A. Am untersten Rand grüne Farbreste, am oberen rechten Rand leichte Faltspuren. Literatur: Katalog: A.R. Penck, Der expressive Kosmos, Galerie Heidefeld & Partner (Hrsg.), Krefeld 2018, S. 21. (1240645) (1) (18) € 3.000 - € 3.500 INFO | BIETEN 60 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
579 A.R. PENCK, EIGENTLICH RALF WINKLER, 199 017 ADLER MIT WELTAUGE, 1993 Siebdruck auf Büttenkarton. Blattmaß: ca. 70 x 100 cm. Rechts unten signiert, links unten Ex. 5/ 5. Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. Auflage von 5 Exemplaren. Papier mittig rechts am Rand nicht ganz glatt. (1240643) (1) (18) € 3.000 - € 3.500 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 61
658 OSWALD ACHENBACH, 187 190 Zu
662 ALBERT FLAMM, 18 190 BLICK A
665 MARIANO BARBASÁN, 18 19 INT
668 MICHELE CAMMARANO, 18 190 BI
670 19 0 BLICK AUF DIE MOSCHEE V
673 19 VEDUTE VON HONGKONG Öl a
676 EUGEN ALFONS VON BLAAS, 18 1
678 19 0 BLUMENSTILLLEBEN Öl au
681 ALBERT MARIE LEBOURG, 189 -- 1
RUSSIAN A R T
687 FEDOR IVANOVICH GROSS, 18 189
692 30,5 x 27 cm. Das Oklad punz
696 18 x 15 cm. Zentralrusslan
701 18 x 14 cm. Oklad punziert:
706 94 x 51,5 cm. Russland, woh
712 57 x 37 cm. Russland, Ende 18.
718 30,5 x 26,5 cm. Stroganov
724 39 x 33,5 cm. Russland, 17
730 95,5 x 39 cm. Russland, Jar
735 ALEXANDR TYSHLER, 1898 1980 P
739 STEPHAN WLADISLAWOWITSCH BAKALO
741 MARTIROS SERGEEVICH SARIAN, 188
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com