vor 2 Monaten

Moderne, Gemälde 19. Jahrhundert, Russische Kunst

DIEGO GIACOMETTI 1902

DIEGO GIACOMETTI 1902 Borgonovo - 1985 Paris 572 DIEGO GIACOMETTI, 190 198 SELLETE AU RUBAN ET AUX ARBUSTES Höhe: 45 cm. Breite: 57 cm. Tiefe: 57 cm (Deckplatte). Auf einer der Verstrebungen signiert. Beigegeben in Fotokopie eine Bestätigung von James Lord, Paris vom 8. Juli 2008. Bronze, gegossen, patiniert, eingelegte Glasplatte. Vierfüßiger Tisch mit kreuzförmiger Verstrebung, welche neben den Beinen in Kreisornamenten endet. Gerade quadratische Zarge mit eingelegter Glasplatte. Literatur: Vgl. Diego Giacometti, Edition Hermaux, Paris 1986, S. 124. (1240192) (13) DIEGO GIACOMETTI, 190 198 SELLETE AU RUBAN ET AUX ARBUSTES Height: 45 cm. Width: 57 cm. Depth: 57 cm (table top). Signed on one of the struts. Accompanied by a photocopy of the confirmation by James Lord, Paris dated 8 July 2008. Bronze; cast, patinated, inserted glass top. Literature: Compare D. Giacometti, Edition Hermaux, Paris 1986, p. 124. € 55.000 - € 65.000 INFO | BIETEN 50 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017