vor 1 Woche

Möbel & Einrichtung

PAAR PUTTO-KANDELABER

PAAR PUTTO-KANDELABER Höhe: 43 cm. Rom, um 1780. Auf quadratischem weißen Marmorsockel der gekehlte und fein ziselierte Ormolu-Sockel mit naturalistischer Basis, aus welcher die beiden astähnlichen Arme für die zwei Brennstellen mit Lorbeerblattdekor erwachsen, welche auf zwei Etagen gegliedert sind. Diese gehalten von einem brünierten Putto mit Tuch, das seine Scham bedeckt, und ihn umhängendem Weinlaub, welches ihn als Bacchusknaben kennzeichnet. Minimal besch. (1240381) (1) (13) € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN 16 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

2 KOODE LOU -TL Höhe: 82 cm. Breite: 109 cm. Tiefe: 60 cm. Wohl Frankreich. In vergoldeten Bronzesabots stehende, geschwungene Beine, den zweischübigen Korpus sans traverse tragend. Die beiden Schübe mit übergreifender geschweifter Kartusche mit intarsierten, teils brandschattierten Musikinstrumentendarstellungen auf grün gefärbtem Grund. Das umliegende Trellismuster mit stilisierten Blüten mit grün gefärbtem Blütenstempel. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte. Erg. (12403911) (1) (13) € 5.000 - € 6.000 INFO | BIETEN Detailabbildung Lot 1 Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 17

  • Seite 1: ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
  • Seite 5 und 6: 4 TRANTON-KOODE Höhe: 91 cm. Breit
  • Seite 7 und 8: 7 BUREAU AARN N BOULLE TENK Höhe:
  • Seite 9 und 10: Translate all texts into your prefe
  • Seite 11 und 12: Translate all texts into your prefe
  • Seite 14: KOODE BOULLE-TL Höhe: 93 cm. Brei
  • Seite 17 und 18: PAAR KANBKE Höhe: 64 cm. Frankreic
  • Seite 19 und 20: Front mit Goldlackmalerei auf schwa
  • Seite 21: PAAR ENONUREN Höhe: 94 cm. Seitenl
  • Seite 25 und 26: Gestempelt: DUBOIS (Jaques Dubois,
  • Seite 29 und 30: LOU -BETELLT Höhe: 76 cm. Maximale
  • Seite 31: 22 LOU -EKRETR ABATTANT Höhe: 144
  • Seite 36 und 37: 50 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
  • Seite 38: 26 HOCHWERTIGE LOUIS XV-VERNIS EURO
  • Seite 42 und 43: 27 PAAR MONTIERTE VASEN MIT EN ENEN
  • Seite 44 und 45: 28 PAAR GROSSE KONSOLEN, ENNARO D O
  • Seite 46 und 47: 29 PAAR TRUEAU-PEEL Höhe: 254 cm.
  • Seite 48 und 49: 62 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
  • Seite 50: 30 BEDEUTENDE STANDUHR ZUM THRONJUB
  • Seite 53:

    Detailabbildungen Lot 30 Detailabbi

  • Seite 57 und 58:

    RÉGENCE COMMODE 96 x 176 x 70.5 cm

  • Seite 60 und 61:

    33 BBLOTEK LOU -TL Höhe: 170,5 cm

  • Seite 62:

    35 PAAR ROE ENONUREN 107 x 79 x 59

  • Seite 65 und 66:

    Detail der Front mit Schwarzlackfon

  • Seite 67:

    Translate all texts into your prefe

  • Seite 71:

  • Seite 74 und 75:

    39 LOU -KOODE Höhe: 83 cm. Breite:

  • Seite 76 und 77:

    ONTERTE O-UNDE Höhe: 42 cm. China

  • Seite 78 und 79:

    43 LOU -KOODE Höhe: 91 cm. Breite:

  • Seite 80 und 81:

    44 ELEANTER RTNDER Höhe: 99 cm. Br

  • Seite 82 und 83:

    47 EN NTARERTE REBKOODE Höhe: 100,

  • Seite 84 und 85:

    98 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a

  • Seite 86 und 87:

    49 PAAR LOU -AOLETTE Höhe: 31 cm b

  • Seite 88 und 89:

    102 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-

  • Seite 90:

    53 PAAR ROE RLE KANDELABER Höhe: 8

  • Seite 96 und 97:

    56 LOUIS SAUVAGEAU, U JUNGE FRAU

  • Seite 100 und 101:

    58 PAAR LOU -DEKELAEN Höhe: 21 cm.

  • Seite 102:

    LOU -LAKEKRETR EN ARORE 143,5 x 92

  • Seite 106 und 107:

    Lot 61 Oberes Fach mit Klappschreib

  • Seite 108:

    63 BAU 96 x 34 x 28 cm. Italien, 18

  • Seite 112:

    64 KOMMODE GESTEMPELT JEAN-FRANÇOI

  • Seite 115:

  • Seite 118 und 119:

    132 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-

  • Seite 120 und 121:

    69 PAAR LOU -TORREN Höhe: 105,5 cm

  • Seite 123 und 124:

    ERATON REAL-KABNETT Höhe: 168,5 cm

  • Seite 125 und 126:

  • Seite 127:

    zum Größenvergleich Translate all

  • Seite 131 und 132:

    78 PAAR TOND T TERAUE Durchmesser j

  • Seite 133 und 134:

  • Seite 135 und 136:

  • Seite 137 und 138:

    82 PAAR EPRE-EALET DE ENE 35 x 25,5

  • Seite 140:

    84 PAAR TRIPODS ATENIENNES IM GOÛT

  • Seite 145 und 146:

    zu Lot 87

  • Seite 147 und 148:

    87 GUÉRIDON IM GOÛT GREC AUS DEM

  • Seite 149 und 150:

  • Seite 151 und 152:

    PAAR BERKRTALL-KANDELABER Höhe: je

  • Seite 154 und 155:

    93 ALONENEBLE KLATEN TL Sitzhöhe

  • Seite 156 und 157:

    94 TAFELAUFSATZ AUS VERGOLDETER BRO

  • Seite 158:

    97 PAAR LAKKOODEN 121 x 75 x 47 cm.

  • Seite 162:

    99 BEDEUTENDE TALENE KABNETT Höhe:

  • Seite 167 und 168:

    PAAR FRANZÖSISCHE FIGÜRLICHE EPRE

  • Seite 169 und 170:

    PAAR ALATAEPOT 60x 40 x 30 cm. Ital

  • Seite 171 und 172:

  • Seite 175 und 176:

    PETRA DURA-PLATTE 150 x 90 cm. Rech

  • Seite 177:

  • Seite 180:

    ADLER BAROK-RANK Höhe: 262 cm. Bre

  • Seite 185 und 186:

    Lot 113 Miniaturmöbel Translate al

  • Seite 188 und 189:

    PAAR RLE TORREN Höhe: 159,5 cm. It

  • Seite 190:

    ROE RELEERTE ED-AE Höhe: 101 cm. I

  • Seite 196 und 197:

    NAPOLEON -KREDEN BOULLE-TL Höhe:

  • Seite 198 und 199:

    NAPOLEON -ARDNRE 20,5 x 41 x 28,5 c

  • Seite 200:

    PAAR ONUENTALE BRONEKANDELABER Höh

  • Seite 203 und 204:

    BRONERUPPE ERKULE UND LA Höhe: 28

  • Seite 206:

    ANERTE BRONEURENRUPPE Höhe: 30 cm.

  • Seite 209 und 210:

    BRONZESTATUE DES JUGENDLICHEN ENOTT

  • Seite 211 und 212:

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017