24 SELTENER PARISER SPIELTISCH Höhe: 75 cm. Breite: 74 cm. Tiefe: 60 cm. Frankreich, um 1750. Vier in ziselierten Bronzesabots stehende Beine mit Akanthus besetzten Knielösungen, darüber der zweischübige Korpus mit Blütenmarketerie in Zitronenholz. Deckplatte mittels zwei seitlicher Knöpfe abnehmbar und innen ein Tric Trac-Spiel bergend, welches in Edelhölzern dekoriert ist. Deckplatte mit aufwändiger Marketerie, ein Blumenkranz umsäumtes Spielfeld mit herrlichen Details zeigend. Rest. (13013212) (13) RARE GAMING TABLE FROM PARIS Height:75 cm. Width:74 cm. Depth: 60 cm. France, around 1750. Structure with inlays in different precions woods. Curved legs on gilt bronze sabots carrying the apron with two drawers. Rotating two-part top which folds out. € 20.000 - € 40.000 Sistrix INFO | BIETEN 46 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
70 PAAR TAFELAUFSÄTZE IM LOUIS XVI
73 TRANSITIONS-KOMMODE Höhe: 90 cm
76 CHRISTOPHE WOLFF, 1720 - 1795, Z
79 FRANZÖSISCHE TRANSITIONS-KOMMOD
80 LOUIS XVI-TRANSITIONS-KOMMODE 88
84 AUSSERGEWÖHNLICHER BEISTELLTISC
86 LOUIS XVI STIL-GUÉRIDON Höhe:
88 ANTONIO FRILLI, UM 1860 - 1920 T
90 BEDEUTENDE FIGÜRLICH BESCHNITZT
92 MEUBLE D‘APPUI 101 x 139 x 50
94 PAAR WANDAPPLIKEN Höhe ohne die
96 PAAR PRACHTVOLLE SALON-KANDELABE
98 PAAR WANDAPPLIKEN IM LOUIS XVI-S
zum Größenvergleich 100 PAAR ZIER
CHINOISERIE WRITING DESK Height: 12
113 KLEINE EMPIRE-JARDINIÈRE Höhe
115 LOUIS XVI-KONSOLE MIT BISKUITPL
118 BRONZELÜSTER Höhe: 80 cm. Dur
121 PAAR APPLIKEN IM LOUIS XVI-STIL
124 LOUIS XVI-BEISTELLTISCHCHEN Hö
129 PIETRA DURA-SCHACHTISCH Höhe:
Translate all texts into your prefe
Frontansicht Armlehnstuhl Detailabb
134 PAAR KENTAUREN-RELIEFS Je ca. 5
136 PAAR KLASSIZISTISCHE BRONZEKAND
140 GROSSE KAMINVASE IM ÄGYPTISIER
142 GUÉRIDON MIT SPHINGEN Höhe: 7
144 LOUIS-PHILIPPE-JARDINIÈRE Höh
149 IMPOSANTER VERGOLDETER TAFELAUF
152 GROSSER PIETRA DURA-TISCH Höhe
156 PAAR SELTENE ANTIKISIERENDE BRO
zum Größenvergleich Translate all
162 GROSSES SALON-ENSEMBLE, JOHANN
202 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
163 GROSSES EMPIRE-SURTOUT DE TABLE
166 PAAR FIGÜRLICHE KANDELABER Hö
170 ELEGANTE KANDELABERVASEN Höhe:
173 KPM-VASE MIT BERLINER STADTSCHL
175 DIABOLISCHES RAUCHZEUG Höhe: 3
177 GUÉRIDON MIT HERMENFIGUREN Hö
179 BEDEUTENDES VASENPAAR MIT NEREI
183 ELEGANTER HALBSCHRANK MIT PIETR
186 VIER DECKENLAMPEN IM LOUIS XVI-
zum Größenvergleich 190 NARZISS V
192 PSYCHE IM BOULLE-STIL Höhe: 56
194 GROSSER RAHMEN MIT BOULLE-MARKE
196 EMPIRE-GUÉRIDON Höhe: 90 cm.
199 PAAR VERWANDLUNGSMÖBEL 107 x 1
201 PAAR IMPOSANTE GROSSE BRONZEVAS
zum Größenvergleich 203 PAAR KLEI
206 PRUNKKANNE MIT SCHWANENDEKOR H
211 PAAR CHENETS MIT PUTTODEKOR Hö
216 GROSSES WEIHWASSERBECKEN 180 x
219 BAROCKER KABINETTSCHRANK Höhe:
264 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
222 AUGSBURGER BAROCK-KOMMODE Höhe
224 PAAR NEAPOLITANISCHE KOMMODEN H
226 BÜSTE EINER FRAU Höhe inkl. S
276 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
230 IMPOSANTE BIBLIOTHEK IM BOULLE-
232 TISCH MIT AUFWENDIGER MARKETERI
233 PIETRA DURA-TISCH Höhe: 80 cm.
286 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
CLOCKS
239 FRANZÖSISCHE PENDULE Höhe der
241 NEOKLASSIZISTISCHE PENDULE „B
243 ELEFANTENUHR IM STIL LOUIS XV H
246 EMPIRE-PENDULE MIT AMOR AUF WAG
250 GROSSE FRANZÖSISCHE KAMINUHR D
254 KAMINPENDULE „DER TROMMLER“
257 PARISER PRUNKPENDULE Höhe: 58
259 GROSSE UHR MIT WELTKUGEL UND DR
261 LOUIS XIV-CARTELUHR Höhe inkl.
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com