4 BRAUNSCHWEIGER BAROCK-KOMMODE 78,5 x 113 x 67 cm. Braunschweig, 18. Jahrhundert. Über gedrückten ebonisierten Kugelfüßen der dreischübige Korpus mit bewegter Front und Kreuzbandmarketerie. Leicht überkragende, den Zügen des Möbels folgende, profilierte Deckplatte mit Marketerie und Elfenbeinntarsien mit ebonisierten kontrastreich eingelegten Kartuschen und zentralem Blumenkorbmotiv. Die Handhaben gegossen, gemuschelt. Zentrale Schlossleiste. Ein Schlüssel vorhanden. Rest. (1340332) (1) (13) Anmerkung: Beigegeben CITES-Dokument. € 5.500 - € 7.000 Sistrix INFO | BIETEN 16 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.500 additional images.
5 GROSSES MARMORBECKEN Höhe: 13 cm. Durchmesser über die Henkel: 62 cm. Italien, 19. Jahrhundert. Weite Blütenform mit radialem, über der Lippe gelappt auslaufendem Dekor mit zentralem konzentrischem Profilring und seitlich ansetzenden Volutenhandhaben. In braun-weiß geädertem Marmor gestaltet. (1341353) (1) (13) € 3.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BIETEN 6 SPIEGEL IM LOUIS XV-STIL Höhe: 156 cm. Breite: 124 cm. Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert. Holz, aufgestuckt und vergoldet. Hochrechteckige Form mit rechteckigen umlaufenden Kartuschen sowie à jour gearbeiteter Blattwerk- und Rocaillezier mit plastisch ausgebildeten Blütenund Fruchtständen. Bekrönung durch eine Rocaille mit gemugeltem Zentrum. Besch., erg. (1341357) (1) (13) € 3.000 - € 5.000 Sistrix INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 17
41 PAAR LOUIS XV-FAUTEUILS Sitzhöh
44 WÜRZBURGER UHR Höhe: ca. 82 cm
49 LOUIS XV-KONSOLE Höhe: 82 cm. B
51 DREI SIZILIANISCHE GUÉRIDONS H
76 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
54 KLEINES SCHRANKMÖBEL IM LOUIS X
56 JAGDLICHES RELIEF MIT WILDSCHWEI
58 PARISER KAMIN-PENDULE DER RESTAU
62 ELEGANTE KREDENZ IM LOUIS XV-STI
65 PENDULE IM EMPIRE-STIL 48 x 20 x
69 FRÈRES LOUCHET, ZUG. Höhe: 53
72 SALONTISCH IM LOUIS XVI-STIL Hö
74 PAAR ABUNDANTIA-BEISTELLFIGUREN
75 REPRÄSENTATIVE, FEIN GEARBEITET
79 BUREAU PLAT Höhe: 77 cm. Breite
80 HENRY DASSON, 1825 - 1896 SEKRET
82 FRANZÖSISCHE KAMINUHR „MATERN
85 BARTOLOMEO CAVACEPPI, 1716 ROM -
87 LOUIS PHILIPPE-KALENDERUHR 39 x
90 PAAR IMPERATORENBÜSTEN Mit Sock
93 FRANÇOIS LINKE, 1855 - 1946, ZU
96 GUILLAUME BOICHOT, 1735 CHALON-S
Detailabbildungen Lot 97 99 DER ALT
101 PAAR JAPANOISE CLOISONNÉ-VASEN
104 GROSSES POTPOURRI IM CHINOISEN
107 FERDINANDO POGLIANI, ZUG. KABIN
zum Größenvergleich 108 BENEDETTO
110 EIN PAAR WANDAPPLIKEN IM EMPIRE
115 PARISER KAMINUHR DES EMPIRE Hö
119 LOUIS XV-BUREAU 102 x 95 x 55 c
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com