3 BTE EINE ANNE Höhe mit Basis: 40 cm. Höhe ohne Basis: 28,7 cm. Auf konisch zulaufendem schwarzen Sockel. In hellem Marmor gearbeitete geharnischte Büste eines jungen Mannes, den Blick leicht nach rechts gerichtet. Dem Stil der römischen Antike folgend, das Haupthaar in paralleler Reihung dargestellt. Minimal besch. (13002811) (3) (13) € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN zum Größenvergleich 18 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 8,000 additional images.
4 AEREWNIE BARKKABINETT Höhe: 94 cm. Breite: 115 cm. Tiefe: 54 cm. Italien oder Augsburg, 17. Jahrhundert. Nadelholz und Eiche, teils geschnitzt, teilweise in Nussbaum furniert, teilweise gegenfurniert, intarsiert in Zwetschge und anderen Hölzern, teilebonisiert, teils polychrom gefasst und teilweise vergoldet sowie Einlagen in Marmor sowie Ruinenmarmor und Scagliola. Auf vier vollplastischen und vergoldeten Greifen das Kabinett in Form eines antikisierenden Tempels. Die mehrfach getreppte, ebonisierte Zarge mit großer Schublade und zentral schließendem Schloss. Darüber zweitüriges, gegenfurniertes Kabinett mit verspiegeltem Eingericht, dies durch Halbsäulen, verdeckte Gemälde sowie in Marmoroptik gemalten Boden und Decke, einen Spiegelsaal imitierend. Flankiert von vier Marmorsäulen mit vergoldeten Basen und korinthischen Kapitellen sowie acht kleinen Schüben. Abschließender gesprengter Giebel mit erhabenem, abnehmbarem Podest und seitlicher Galerie, teils verspiegelt. Verdecktes Eisenschloss und Eisenbänder. Leichte Alterssp. Rest. Erg. (†) (12821134) (13) EXTRAORDINARY BAROQUE CABINET Height: 94 cm. Width: 115 cm. Depth: 54 cm. Italy or Augsburg, 17th century. Carved, partly gilded, partly ebonized softwood and oak veneered in walnut partly inlayed in plum a.o. polychrome painted and inlays in marble and scagliola. Behind two doors mirror glassed cabinet with hidden paintings. Covered central lock and door hinges in iron. Smaller damages due to age. Rest. Add. (†) € 35.000 - € 45.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 19
45 PAAR NTIERTE PREANEEANTEN 17 x 1
47 EINE I KE 85 x 146 x 66 cm. Die
50 PAAR PWER BEAEN Höhe: 40 cm. Po
52 BARKE NTTRE 42 x 56 x 37 cm. Deu
54 I IBREA PAT 85 x 163 x 78 cm. Pa
57 NEWIEER TEEATE 16 x 22,1 x 12,7
I PIEE 147 x 65 cm. Mainfranken, um
65 I ARNITR Sitzhöhe: 45 cm. Lehne
Detailabbildungen der Gobelinbezüg
68 I IREATR IN BEARKETERIE Höhe: 2
Translate all texts into your prefe
NAPEN IIIKE Höhe: 94,5 cm. Breite:
74 PARIER KE Höhe: 84,5 cm. Breite
76 BUREAU PLAT UND EINE BIBLIOTHEK,
79 PAAR WANAPPIKEN Höhe: 52 cm. Fr
82 GROSSE DEKORATIVE SPIEGELAPPLIKE
85 BAENE 115 x 37 x 46 cm. Frankrei
87 RE TERRAKTTARPPE A AE Höhe: 53
89 ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE,
BEDEUTENDE DECKELKASSETTE E ITRI H
93 PAAR EKKNEN IT ETERN Höhe: je c
95 I IKNE IT BIKITPAKETTE Höhe: 92
97 RENEKNE Höhe: 79 cm. Breite: 95
PAAR NEKAIITIE KNEN Höhe: 90 cm. B
PAAR I IKANEABER Höhe: 61,5 cm. Pi
PAAR TISCH- ODER KAMINKERZENLEUCHTE
PAAR BEETENE I IAPPIKEN Höhe: jewe
I IBNER R Höhe: 108 cm. Breite: 6
I IANRITE Höhe: 103 cm. Breite: 13
PAAR KLEINE FRÜHKLASSIZISTISCHE AR
PRÄCHTIGE KAMINDECKELVASE IN ÄGYP
PAAR VERWANDLUNGSLEUCHTER I I ITI H
EEANTER ABRANK I I I TI Höhe: 107
PAAR CASSOLETTES IN POLIERTEM GRAUE
PAAR WANAPPIKEN I I ITI Höhe: 52 c
164 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
INIER ARE ABRANK 117 x 91 x 48 cm.
ANTI I EPIRETI Höhe: 94 cm. Breite
PAAR WANAPPIKEN Höhe: 78,5 cm. Rus
CHARLES ERDMANN RICHTER, TTI LO
LUCIEN-FRANÇOIS FEUCHÈRE, PA
PAAR NETE Lehnenhöhe: 65 cm. Sitzh
RIN IT PIETRA RAPATTE 79 x 68 x 68
PAAR AEN IT NEKENEKR Höhe: 25,8 cm
zum Größenvergleich Das hier ange
196 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
ETENER ARIN BAARAT Höche: 76 cm. D
RIN I EPIRETI Höhe: 81 cm. Durchme
PAAR ERWANNBE 107 x 124 x 34 cm. Fr
BERINER EKRETR 197 x 107 x 48 cm. B
RE INERBR 130 x 160 x 78 cm. Frankr
EPIREKNE Höhe: 94 cm. Breite: 139,
ETENE ARRAE Höhe inkl. der Bronzem
BRONZEFIGUR EINER VESTALIN, NA ER A
BEDEUTENDE KPM-PRUNKVASE MIT DEM AT
VERGOLDETE TEMPERANTIA-SCHALE IT ER
EPIRERIN IT RAE EKR Höhe: 70 cm. D
RER PIETRA RATI Höhe: 64 cm. Durch
PAAR IRETIREBEITETIE 70 x 67 x 40 c
202 BITTEAPE Paris, Louis-Philippe-
zum Größenvergleich HENRI PICARD,
206 EIN PAAR ORIGINELLE SPIEGELKONS
207 PAAR ANRITEN I I ITI 93 x 128 x
209 IPANTER BRNEKR Höhe: 138 cm. C
KABINETT IT RAER ARKETERIE Höhe: 6
PAAR ELEGANTE SAMMLUNGS- ODER BIBIT
BNER R Höhe: 106 cm. Breite: 72 c
PAAR INTEREANTE EKEAEN 50 x 30 cm.
223 PAAR LOUIS XVI-KOMMODEN MIT DEM
KATALOG II UHREN Zum nächsten Kata
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com