ERETE WAERPEIERBRNEAKE Höhe: 19,5 cm. Breite: 19 cm. Schwerer Bronzeguss. Maske eines bärtigen Silens mit Blattkrone, im Stil des 17. Jahrhunderts. Runde Öffnung in den Lippen. Ölvergoldung. (1300801) GOLD PLATED GARGOYLE BRONZE MASK Height: 19.5 cm. Width: 19 cm. € 1.000 - € 1.500 INFO | BIETEN 20 I NTAINE E TABE Höhe: 34,8 cm. Frankreich, 18. Jahrhundert. Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet; Bergkristall und Glas geschliffen. Über à jour gearbeiteten Rocaillen mit Blatt- und Blütenzier die leicht passige Bergkristallkuppa. Darüber aufmontiert der tropfenförmige Korpus mit durchbrochen gearbeitetem Hals und schauseitigem nereidem Masqueron mit Lorbeerblattkranz. Steckdeckel mit fruktalem Knauf. Minimal besch. (†) Provenienz: Sotheby's, Paris, 12. September 2018, Lot 22. (12901457) (13) LOUIS XV-FONTAINE DE TABLE Height: 34.8 cm. France, 18th century. Bronze; cast, chased and gilt; Mountain crystal and cut glass. (†) Provenance: Sotheby's, Paris, 12 September 2018, lot 22. € 15.000 - € 25.000 INFO | BIETEN zum Größenvergleich 40 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 8,000 additional images.
zum Größenvergleich 67 I ANAE Hö
69 ETENER PARIER PIETI Höhe: 75 cm
70 BEETENE AKKABINETT Höhe: 172 cm
73 PAAR PRACHTVOLLE VERGOLDETE KAIN
75 PAAR RENEWANAPPIKEN Höhe: 44 cm
77 VERGOLDETE BÜSTE EINES GEFLÜGE
80 RKKKNE 90 x 96 x 53 cm. Süddeut
83 I BREA LOUIS XV BUREAU 102 x 95
86 AIE ERTEAE Höhe inkl. Montierun
88 PAAR I ITRREN Höhe: 160,5 cm. F
zum Größenvergleich 90 PAAR ZIERK
92 PAAR IRIE ITAIENIE APPIKEN Höhe
94 PAAR I IATEI Lehnenhöhe: 103 cm
96 BRNEIR ER IEENEN ARIANE Höhe: 3
98 I IBNER R Höhe: 113 cm. Breite
RER PIEE IT BEARKETERIE 182 x 132 c
PAAR I IENET Höhe: 45 cm. Breite:
PAAR BEETENE EPIREIERAEN Höhe: jew
DEKORATIVER TAFELAUFSATZ IN VERGOLD
PAAR RENEKERENTKE Höhe: 23 cm. Fra
PAAR I IAETTE Höhe: 33,3 cm. Paris
PIERRE GOUTHIÈRE, PAAR LOUIS X
RTT E TABE 40 x 42 x 20 cm. Paris,
KLEINE SCHREIBSCHATULLE MIT EINETE
PAAR GROSSE LOUIS XVI- EINEKANEABER
A REIBE Höhe: 18 cm. Breite: 13 cm
RPPE N E WAPPENKANEABERN Höhe: 57
PAAR WANAPPIKEN Höhe: 49 cm. Frank
EPIREANTI Höhe: 76 cm. Durchmesser
zum Größenvergleich PAAR EEANTE
APANIE ARINIRE Höhe: 120 cm. Durch
zum Größenvergleich SELTENES MUS
EEPTINEE EPIREREIBBE 73 x 86,5 x 54
BEETENE EPIRETABRET Sitzhöhe: 53 c
BRNETER Höhe: 80 cm. Durchmesser:
EIN PAAR IRANEN I EPIRETI Höhe: je
EIN PAAR IRIE EPIREKANEABER Höhe:
PAAR KNEN I EPIRETI Höhe: 105 cm.
PAAR NAPEN IIIIRANEN Höhe: 44,5 cm
PAAR ATEI I EPIRETI Lehnenhöhe: 10
206 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
PAAR RE I IIERAEN Höhe: 55 cm. Dur
BEDEUTENDE THOMIRE TORCHÈRE A AIA
AI KINKER JARDINIÈRE Höhe: 89 cm
PAAR I IATNIENNE Höhe: je 29 cm. F
KPAE IT BERINER TAT Höhe: 67 cm. P
KPM-PRUNKVASE MIT ANSICHT N BABEBE
IMPOSANTER VERGOLDETER TAFELAUFSATZ
RE BRNEAE Höhe: 79 cm. Italien, um
PAAR EIITE AANIKNEN 95,5 x 123 x 44
200 PAAR ARE IRANEN Höhe: 49 cm. F
204 HENRI PICARD, TTI TRIPOD H
205 PAAR NAPEN IIIKABINETTE 124 x 5
248 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
208 PAAR IMPOSANTE GROSSE BRONZEVAS
IARIER Höhe: 152 cm. Breite: 77 cm
JOSEPH-CHARLES MARIN, PARI DARST
KABINETT I I TI Höhe: 147 cm. Brei
I IBEITETIEN Höhe: 75 cm. Breite:
PAAR EPIREKNEN 91,5 x 100 x 38 cm.
224 PARIER IBERERIE Gesamtgewicht d
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com