53 PAAR ROE RLE KANDELABER Höhe: 88,5 cm. Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert. Auf quadratischer Marmorbasis ein marmorner Säulenstumpf mit umlaufendem ziseliertem Ormolu-Dekor, Lorbeerblattreife und Blütenfestons zeigend. Darauf brünierte Figuren alternierenden Geschlechts je ein überdimensioniertes Ormolu-Gebilde in Blütenform tragend mit je zwei Brennstellen. Eine Basis von unten mit Riss. (1240189) (13) A PAIR OF LARGE FIGURAL CANDELABRA Height: 88.5 cm. France, 18th/ 19th century. € 18.000 - € 22.000 INFO | BIETEN 104 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
2 KOODE LOU -TL Höhe: 82 cm. Brei
4 TRANTON-KOODE Höhe: 91 cm. Breit
7 BUREAU AARN N BOULLE TENK Höhe:
Translate all texts into your prefe
KOODE BOULLE-TL Höhe: 93 cm. Brei
PAAR KANBKE Höhe: 64 cm. Frankreic
Front mit Goldlackmalerei auf schwa
PAAR ENONUREN Höhe: 94 cm. Seitenl
Gestempelt: DUBOIS (Jaques Dubois,
LOU -BETELLT Höhe: 76 cm. Maximale
22 LOU -EKRETR ABATTANT Höhe: 144
50 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
26 HOCHWERTIGE LOUIS XV-VERNIS EURO
85 TELAPE EPRE-TL Höhe: 198 cm. W
160 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
89 PAAR ELTENE EPRE-KANDELABER Höh
90 KLATER DE LUNE-T 79 x 78,5 x 43
92 GROSSER PRACHTVOLLER STANDSPIEGE
96 PAAR EPRE-TELEN Höhe: 121 cm. M
98 KROOAKT Höhe: 80 cm. Durchmesse
EPRE-URTOUT DE TABLE Höhe: 49,5 cm
zu Lot 102
PAAR ER ROE BRONEERAEN Höhe: 52,5
SCHATULLE VON ABRAHAM ROENTGEN,
KABNETTBEL T ELENBENNTAREN 139 x 12
PAAR EROBELKEN Höhe: 90 cm. Italie
PAAR EPRE-ANDLEUTER Höhe: 38 cm. B
OLLNDER AUATRANK 265 x 205 x 75 cm.
PAAR N AROR EEELTE PUTTEN Höhe je:
CHARLES GABRIEL SAUVAGE LEMIRE, LU
BOULLE-REBT NAPOLEON -TL Höhe: 81
EPRE-UR N ETALT ENER EDUA Höhe ink
BRONEUR ENER ENU ODER KLEOPATRA Hö
zum Größenvergleich NEPTUN Höhe
TENDER ERE Höhe: 49 cm. Rückwärt
BRONZEFIGURENGRUPPE: SATYR UMWIRBT
KATALOG II GEMÄLDE ALTE MEISTER TE
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com