ONTERTE O-UNDE Höhe: 42 cm. China und Paris, 18./ 19. Jahrhundert. Basis in ziselierter und vergoldeter Bronze. Rötlicher Scherben in den Sancai-Farben glasiert und über einer Lotossockel mit Trellismusterbasis die Figur eines Fo- Hundes zeigend, welcher von aufmontiertem Metallgeäst mit drei Brennstellen überfangen wird. Dieses mit polychrom staffierten Porzellanblüten. Kleine Chips. (1240372) (1) (13) MOUNTED FO DOGS Height: 42 cm. China and Paris, 18th/ 19th century. Chased and gilt bronze base. Red terracotta glazed in Sancai colours over Lotus base with trellis pattern base, supporting figure of a foo dog surmounted by mounted metal branches with three candleholders and decorated with polychrome porcelain flowers. With minor chips. € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN 90 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
42 LOU -KOODE LOUIS XV COMMODE Höhe: 85 cm. Breite: 112 cm. Tiefe: 60 cm. Frankreich, um 1760. Height: 85 cm. Width: 112 cm. Depth: 60 cm. France, ca. 1760. In ziselierten Blattwerk-Bronzesabots stehende, leicht geschwungene Beine mit Ormolu-Knielösungen mit ziseliertem Blattdekor. Lambrequinzarge, darüber zweischübiger Korpus sans traverse, Asthandhaben und schubfachübergreifende Ormolu-Kartusche mit ziseliertem Blattwerk. Schlüsselschilder mit Muschelung, die Lambrequinzarge mit gegossenen Blüten. Seitlich ebenfalls Ormolu-Kartuschen mit Spiegelfurnierdarstellung und intarsierten Blüten. Den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte. Mit einem Schlüssel. Rest. (1240311) (13) With one key. € 10.000 - € 15.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 91
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
2 KOODE LOU -TL Höhe: 82 cm. Brei
4 TRANTON-KOODE Höhe: 91 cm. Breit
7 BUREAU AARN N BOULLE TENK Höhe:
Translate all texts into your prefe
KOODE BOULLE-TL Höhe: 93 cm. Brei
PAAR KANBKE Höhe: 64 cm. Frankreic
Front mit Goldlackmalerei auf schwa
PAAR ENONUREN Höhe: 94 cm. Seitenl
zum Größenvergleich Translate all
78 PAAR TOND T TERAUE Durchmesser j
82 PAAR EPRE-EALET DE ENE 35 x 25,5
84 PAAR TRIPODS ATENIENNES IM GOÛT
zu Lot 87
87 GUÉRIDON IM GOÛT GREC AUS DEM
PAAR BERKRTALL-KANDELABER Höhe: je
93 ALONENEBLE KLATEN TL Sitzhöhe
94 TAFELAUFSATZ AUS VERGOLDETER BRO
97 PAAR LAKKOODEN 121 x 75 x 47 cm.
99 BEDEUTENDE TALENE KABNETT Höhe:
PAAR FRANZÖSISCHE FIGÜRLICHE EPRE
PAAR ALATAEPOT 60x 40 x 30 cm. Ital
PETRA DURA-PLATTE 150 x 90 cm. Rech
ADLER BAROK-RANK Höhe: 262 cm. Bre
Lot 113 Miniaturmöbel Translate al
PAAR RLE TORREN Höhe: 159,5 cm. It
ROE RELEERTE ED-AE Höhe: 101 cm. I
NAPOLEON -KREDEN BOULLE-TL Höhe:
NAPOLEON -ARDNRE 20,5 x 41 x 28,5 c
PAAR ONUENTALE BRONEKANDELABER Höh
BRONERUPPE ERKULE UND LA Höhe: 28
ANERTE BRONEURENRUPPE Höhe: 30 cm.
BRONZESTATUE DES JUGENDLICHEN ENOTT
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com