39 LOU -KOODE Höhe: 83 cm. Breite: 93,5 cm. Tiefe: 50 cm. Frankreich, Mitte 18. Jahrhundert. Zweischübiger Korpus, auf leicht geschwungenen Beinen stehend, diese in vergoldeten und ziselierten Bronzesabots. Knielösungen mit Bronzebeschlägen. Die Schubfächer jeweils mit zwei Zuggriffen, als stilisierte Äste und mit Scheinschlüsselloch, umrandet von einem pavillonähnlichen Ornament. Zentrale Schlüsselschilder in Rokoko-Ornamentik. Die Bronzebeschläge eventuell erg. (12403913) (1) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BIETEN 88 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
40 LOU -KOODE Höhe: 84 cm. Breite: 124 cm. Tiefe: 60 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert. In ziselierten Bronzesabots stehende, geschweifte Beine, den leicht trapezförmigen Korpus mit zwei Schüben sans traverse tragend. Der untere Schub von einer Lambrequinzone mit reich ziseliertem Bronzebeschlag unterfangen. Die Bronzebeschläge vegetabil gestaltet und genau wie die Rokoko-Schlüsselschilder vergoldet. Den Zügen des Möbels folgende, profilierte und gekehlte Marmordeckplatte, rest. (12409220) (2) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 89
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
2 KOODE LOU -TL Höhe: 82 cm. Brei
4 TRANTON-KOODE Höhe: 91 cm. Breit
7 BUREAU AARN N BOULLE TENK Höhe:
Translate all texts into your prefe
KOODE BOULLE-TL Höhe: 93 cm. Brei
PAAR KANBKE Höhe: 64 cm. Frankreic
Front mit Goldlackmalerei auf schwa
PAAR ENONUREN Höhe: 94 cm. Seitenl
zum Größenvergleich Translate all
78 PAAR TOND T TERAUE Durchmesser j
82 PAAR EPRE-EALET DE ENE 35 x 25,5
84 PAAR TRIPODS ATENIENNES IM GOÛT
zu Lot 87
87 GUÉRIDON IM GOÛT GREC AUS DEM
PAAR BERKRTALL-KANDELABER Höhe: je
93 ALONENEBLE KLATEN TL Sitzhöhe
94 TAFELAUFSATZ AUS VERGOLDETER BRO
97 PAAR LAKKOODEN 121 x 75 x 47 cm.
99 BEDEUTENDE TALENE KABNETT Höhe:
PAAR FRANZÖSISCHE FIGÜRLICHE EPRE
PAAR ALATAEPOT 60x 40 x 30 cm. Ital
PETRA DURA-PLATTE 150 x 90 cm. Rech
ADLER BAROK-RANK Höhe: 262 cm. Bre
Lot 113 Miniaturmöbel Translate al
PAAR RLE TORREN Höhe: 159,5 cm. It
ROE RELEERTE ED-AE Höhe: 101 cm. I
NAPOLEON -KREDEN BOULLE-TL Höhe:
NAPOLEON -ARDNRE 20,5 x 41 x 28,5 c
PAAR ONUENTALE BRONEKANDELABER Höh
BRONERUPPE ERKULE UND LA Höhe: 28
ANERTE BRONEURENRUPPE Höhe: 30 cm.
BRONZESTATUE DES JUGENDLICHEN ENOTT
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com