33 BBLOTEK LOU -TL Höhe: 170,5 cm. Breite: 189 cm. Tiefe: 42,5 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert. LOUIS XV STYLE BOOKCASE Height: 170.5 cm. Width: 189 cm. Depth: 42.5 cm. France, 19th century. In Weichholz und Nussbaum gearbeiteter Korpus mit Spiegelfurnier und vergoldeten ziselierten Bronzen. Risalitartig hervorspringender Mittelbau, die zentrale verglaste Tür mit zwei weiteren zurückliegenden Türen tragend, darin Regalfächer. Dementsprechend dreitüriger Korpus mit zurückführendem Gesims mit ziselierter Bronzemontierung und drei Schüben, von welchen der Mittlere widerum risalitartig hervorspringt. Drei Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (1240395) (1) (13) With three keys. € 7.000 - € 9.000 INFO | BIETEN 74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
34 BUREAU PLAT BUREAU PLAT Höhe: 78 cm. Breite: 177 cm. Tiefe: 89 cm. Frankreich, 20. Jahrhundert. Height: 78 cm. Width: 177 cm. Depth: 89 cm. France, 20th century. In Löwentatzensabots stehende, geschweifte Beine mit Knielösungen in vergoldeter Bronze, weibliche Büsten darstellend. Leicht geschweifte Zarge, frontseitig mit drei Schüben. Profilierte und gekehlte Bronzeumrandung der in gold punzierten ledereingelegten Deckplatte, gestaltet im Louis XV-Stil. Zwei Schlüssel vorhanden. (1240374) (1) (13) With two keys. € 16.000 - € 20.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 75
ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
2 KOODE LOU -TL Höhe: 82 cm. Brei
4 TRANTON-KOODE Höhe: 91 cm. Breit
7 BUREAU AARN N BOULLE TENK Höhe:
64 KOMMODE GESTEMPELT JEAN-FRANÇOI
Translate all texts into your prefe
132 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
69 PAAR LOU -TORREN Höhe: 105,5 cm
ERATON REAL-KABNETT Höhe: 168,5 cm
zum Größenvergleich Translate all
78 PAAR TOND T TERAUE Durchmesser j
82 PAAR EPRE-EALET DE ENE 35 x 25,5
84 PAAR TRIPODS ATENIENNES IM GOÛT
zu Lot 87
87 GUÉRIDON IM GOÛT GREC AUS DEM
PAAR BERKRTALL-KANDELABER Höhe: je
93 ALONENEBLE KLATEN TL Sitzhöhe
94 TAFELAUFSATZ AUS VERGOLDETER BRO
97 PAAR LAKKOODEN 121 x 75 x 47 cm.
99 BEDEUTENDE TALENE KABNETT Höhe:
PAAR FRANZÖSISCHE FIGÜRLICHE EPRE
PAAR ALATAEPOT 60x 40 x 30 cm. Ital
PETRA DURA-PLATTE 150 x 90 cm. Rech
ADLER BAROK-RANK Höhe: 262 cm. Bre
Lot 113 Miniaturmöbel Translate al
PAAR RLE TORREN Höhe: 159,5 cm. It
ROE RELEERTE ED-AE Höhe: 101 cm. I
NAPOLEON -KREDEN BOULLE-TL Höhe:
NAPOLEON -ARDNRE 20,5 x 41 x 28,5 c
PAAR ONUENTALE BRONEKANDELABER Höh
BRONERUPPE ERKULE UND LA Höhe: 28
ANERTE BRONEURENRUPPE Höhe: 30 cm.
BRONZESTATUE DES JUGENDLICHEN ENOTT
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com