vor 3 Jahren

Möbel & Einrichtung

33 BBLOTEK LOU -TL

33 BBLOTEK LOU -TL Höhe: 170,5 cm. Breite: 189 cm. Tiefe: 42,5 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert. LOUIS XV STYLE BOOKCASE Height: 170.5 cm. Width: 189 cm. Depth: 42.5 cm. France, 19th century. In Weichholz und Nussbaum gearbeiteter Korpus mit Spiegelfurnier und vergoldeten ziselierten Bronzen. Risalitartig hervorspringender Mittelbau, die zentrale verglaste Tür mit zwei weiteren zurückliegenden Türen tragend, darin Regalfächer. Dementsprechend dreitüriger Korpus mit zurückführendem Gesims mit ziselierter Bronzemontierung und drei Schüben, von welchen der Mittlere widerum risalitartig hervorspringt. Drei Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (1240395) (1) (13) With three keys. € 7.000 - € 9.000 INFO | BIETEN 74 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

34 BUREAU PLAT BUREAU PLAT Höhe: 78 cm. Breite: 177 cm. Tiefe: 89 cm. Frankreich, 20. Jahrhundert. Height: 78 cm. Width: 177 cm. Depth: 89 cm. France, 20th century. In Löwentatzensabots stehende, geschweifte Beine mit Knielösungen in vergoldeter Bronze, weibliche Büsten darstellend. Leicht geschweifte Zarge, frontseitig mit drei Schüben. Profilierte und gekehlte Bronzeumrandung der in gold punzierten ledereingelegten Deckplatte, gestaltet im Louis XV-Stil. Zwei Schlüssel vorhanden. (1240374) (1) (13) With two keys. € 16.000 - € 20.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 75