vor 7 Monaten

Möbel & Einrichtung

29 PAAR TRUEAU-PEEL

29 PAAR TRUEAU-PEEL Höhe: 254 cm. Breite: 105 cm. Venezianischer Palazzo, 18. Jahrhundert. Weichholz, geschnitzt, vergoldet, gefasst. Mit Spiegelglas hinterfangen und jeweils einem Gemälde mit Landschaftsdarstellungen. Hochrechteckige Form mit lisenenartiger seitlicher Flankierung, die dortigen Spiegel mit geschnitzten und vergoldeten Ranken überfangen. Zentraler Spiegel mit darüberliegendem Passspiegel, jeweils von geschnitztem Blatt- und Blütenwerk umschlossen. Darüberliegend eine passige Kartusche mit Landschaftsdarstellung mit Brunnenarchitektur und Gebirgen sowie einer Rocaillebekrönung in stark plastischer Ausformung und Vergoldung. Oben mit abschließendem Profilgesims. Besch. (12409228) (2) (13) A PAIR OF TRUMEAU MIRRORS Height: 254 cm. Width: 105 cm. Venetian Palazzo, 18th century. Softwood, carved, gilt and mounted. € 30.000 - € 50.000 INFO | BIETEN 60 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.