29 PAAR TRUEAU-PEEL Höhe: 254 cm. Breite: 105 cm. Venezianischer Palazzo, 18. Jahrhundert. Weichholz, geschnitzt, vergoldet, gefasst. Mit Spiegelglas hinterfangen und jeweils einem Gemälde mit Landschaftsdarstellungen. Hochrechteckige Form mit lisenenartiger seitlicher Flankierung, die dortigen Spiegel mit geschnitzten und vergoldeten Ranken überfangen. Zentraler Spiegel mit darüberliegendem Passspiegel, jeweils von geschnitztem Blatt- und Blütenwerk umschlossen. Darüberliegend eine passige Kartusche mit Landschaftsdarstellung mit Brunnenarchitektur und Gebirgen sowie einer Rocaillebekrönung in stark plastischer Ausformung und Vergoldung. Oben mit abschließendem Profilgesims. Besch. (12409228) (2) (13) A PAIR OF TRUMEAU MIRRORS Height: 254 cm. Width: 105 cm. Venetian Palazzo, 18th century. Softwood, carved, gilt and mounted. € 30.000 - € 50.000 INFO | BIETEN 60 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
56 LOUIS SAUVAGEAU, U JUNGE FRAU
58 PAAR LOU -DEKELAEN Höhe: 21 cm.
LOU -LAKEKRETR EN ARORE 143,5 x 92
Lot 61 Oberes Fach mit Klappschreib
63 BAU 96 x 34 x 28 cm. Italien, 18
64 KOMMODE GESTEMPELT JEAN-FRANÇOI
Translate all texts into your prefe
132 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
69 PAAR LOU -TORREN Höhe: 105,5 cm
ERATON REAL-KABNETT Höhe: 168,5 cm
zum Größenvergleich Translate all
78 PAAR TOND T TERAUE Durchmesser j
82 PAAR EPRE-EALET DE ENE 35 x 25,5
84 PAAR TRIPODS ATENIENNES IM GOÛT
zu Lot 87
87 GUÉRIDON IM GOÛT GREC AUS DEM
PAAR BERKRTALL-KANDELABER Höhe: je
93 ALONENEBLE KLATEN TL Sitzhöhe
94 TAFELAUFSATZ AUS VERGOLDETER BRO
97 PAAR LAKKOODEN 121 x 75 x 47 cm.
99 BEDEUTENDE TALENE KABNETT Höhe:
PAAR FRANZÖSISCHE FIGÜRLICHE EPRE
PAAR ALATAEPOT 60x 40 x 30 cm. Ital
PETRA DURA-PLATTE 150 x 90 cm. Rech
ADLER BAROK-RANK Höhe: 262 cm. Bre
Lot 113 Miniaturmöbel Translate al
PAAR RLE TORREN Höhe: 159,5 cm. It
ROE RELEERTE ED-AE Höhe: 101 cm. I
NAPOLEON -KREDEN BOULLE-TL Höhe:
NAPOLEON -ARDNRE 20,5 x 41 x 28,5 c
PAAR ONUENTALE BRONEKANDELABER Höh
BRONERUPPE ERKULE UND LA Höhe: 28
ANERTE BRONEURENRUPPE Höhe: 30 cm.
BRONZESTATUE DES JUGENDLICHEN ENOTT
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com