vor 7 Monaten

Möbel & Einrichtung

3 LOU -BETELLT 70 x 50 x

3 LOU -BETELLT 70 x 50 x 36 cm. Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert. In schlichten Bronzesabots stehende, gekantete, geschweifte Beine mit eingezogenem Mitteltableau und einschübiger Zarge. Umlaufende à jour gearbeitete, vergoldete Bronzegalerie, Ormolu-Beschläge in ziselierter Blattform auf den Knien. Rest. Minimal besch. (12409223) (2) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BIETEN 18 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

4 TRANTON-KOODE Höhe: 91 cm. Breite: 115,5 cm. Tiefe: 57,5 cm. Frankreich, 18. Jahrhundert. Eichenholzkorpus in Bronzesabots stehend, mit stark ausgestellten geschwungenen Beinen. Der Korpus frontseitig risalitartig nach vorne ausbauchtend. Zwei Schübe sans traverse, die Schübe übergreifend vertikal dreifach gegliedert mit à la grecque gestalteten ornamentalen Kartuschen und zentraler Musikinstrumenten intarsie auf grün gefärbtem Grund. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende, gelb-violett geäderte Marmordeckplatte mit abschließender Kehlung, die Marmorplatte rest. Schübe inwandig rissig. Ein Schlüssel vorhanden. Die Zughenkel und Schlüsselschilder in vergoldeter Bronze ziseliert. (1240391) (1) (13) € 5.000 - € 7.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 19

  • Seite 1 und 2: ONE OF THE LEADING AUCTION HOUSES I
  • Seite 3: 2 KOODE LOU -TL Höhe: 82 cm. Brei
  • Seite 7 und 8: 7 BUREAU AARN N BOULLE TENK Höhe:
  • Seite 9 und 10: Translate all texts into your prefe
  • Seite 11 und 12: Translate all texts into your prefe
  • Seite 14: KOODE BOULLE-TL Höhe: 93 cm. Brei
  • Seite 17 und 18: PAAR KANBKE Höhe: 64 cm. Frankreic
  • Seite 19 und 20: Front mit Goldlackmalerei auf schwa
  • Seite 21: PAAR ENONUREN Höhe: 94 cm. Seitenl
  • Seite 25 und 26: Gestempelt: DUBOIS (Jaques Dubois,
  • Seite 29 und 30: LOU -BETELLT Höhe: 76 cm. Maximale
  • Seite 31: 22 LOU -EKRETR ABATTANT Höhe: 144
  • Seite 36 und 37: 50 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
  • Seite 38: 26 HOCHWERTIGE LOUIS XV-VERNIS EURO
  • Seite 42 und 43: 27 PAAR MONTIERTE VASEN MIT EN ENEN
  • Seite 44 und 45: 28 PAAR GROSSE KONSOLEN, ENNARO D O
  • Seite 46 und 47: 29 PAAR TRUEAU-PEEL Höhe: 254 cm.
  • Seite 48 und 49: 62 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
  • Seite 50: 30 BEDEUTENDE STANDUHR ZUM THRONJUB
  • Seite 53: Detailabbildungen Lot 30 Detailabbi
  • Seite 57 und 58:

    RÉGENCE COMMODE 96 x 176 x 70.5 cm

  • Seite 60 und 61:

    33 BBLOTEK LOU -TL Höhe: 170,5 cm

  • Seite 62:

    35 PAAR ROE ENONUREN 107 x 79 x 59

  • Seite 65 und 66:

    Detail der Front mit Schwarzlackfon

  • Seite 67:

    Translate all texts into your prefe

  • Seite 71:

  • Seite 74 und 75:

    39 LOU -KOODE Höhe: 83 cm. Breite:

  • Seite 76 und 77:

    ONTERTE O-UNDE Höhe: 42 cm. China

  • Seite 78 und 79:

    43 LOU -KOODE Höhe: 91 cm. Breite:

  • Seite 80 und 81:

    44 ELEANTER RTNDER Höhe: 99 cm. Br

  • Seite 82 und 83:

    47 EN NTARERTE REBKOODE Höhe: 100,

  • Seite 84 und 85:

    98 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a

  • Seite 86 und 87:

    49 PAAR LOU -AOLETTE Höhe: 31 cm b

  • Seite 88 und 89:

    102 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-

  • Seite 90:

    53 PAAR ROE RLE KANDELABER Höhe: 8

  • Seite 96 und 97:

    56 LOUIS SAUVAGEAU, U JUNGE FRAU

  • Seite 100 und 101:

    58 PAAR LOU -DEKELAEN Höhe: 21 cm.

  • Seite 102:

    LOU -LAKEKRETR EN ARORE 143,5 x 92

  • Seite 106 und 107:

    Lot 61 Oberes Fach mit Klappschreib

  • Seite 108:

    63 BAU 96 x 34 x 28 cm. Italien, 18

  • Seite 112:

    64 KOMMODE GESTEMPELT JEAN-FRANÇOI

  • Seite 115:

  • Seite 118 und 119:

    132 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-

  • Seite 120 und 121:

    69 PAAR LOU -TORREN Höhe: 105,5 cm

  • Seite 123 und 124:

    ERATON REAL-KABNETT Höhe: 168,5 cm

  • Seite 125 und 126:

  • Seite 127:

    zum Größenvergleich Translate all

  • Seite 131 und 132:

    78 PAAR TOND T TERAUE Durchmesser j

  • Seite 133 und 134:

  • Seite 135 und 136:

  • Seite 137 und 138:

    82 PAAR EPRE-EALET DE ENE 35 x 25,5

  • Seite 140:

    84 PAAR TRIPODS ATENIENNES IM GOÛT

  • Seite 145 und 146:

    zu Lot 87

  • Seite 147 und 148:

    87 GUÉRIDON IM GOÛT GREC AUS DEM

  • Seite 149 und 150:

  • Seite 151 und 152:

    PAAR BERKRTALL-KANDELABER Höhe: je

  • Seite 154 und 155:

    93 ALONENEBLE KLATEN TL Sitzhöhe

  • Seite 156 und 157:

    94 TAFELAUFSATZ AUS VERGOLDETER BRO

  • Seite 158:

    97 PAAR LAKKOODEN 121 x 75 x 47 cm.

  • Seite 162:

    99 BEDEUTENDE TALENE KABNETT Höhe:

  • Seite 167 und 168:

    PAAR FRANZÖSISCHE FIGÜRLICHE EPRE

  • Seite 169 und 170:

    PAAR ALATAEPOT 60x 40 x 30 cm. Ital

  • Seite 171 und 172:

  • Seite 175 und 176:

    PETRA DURA-PLATTE 150 x 90 cm. Rech

  • Seite 177:

  • Seite 180:

    ADLER BAROK-RANK Höhe: 262 cm. Bre

  • Seite 185 und 186:

    Lot 113 Miniaturmöbel Translate al

  • Seite 188 und 189:

    PAAR RLE TORREN Höhe: 159,5 cm. It

  • Seite 190:

    ROE RELEERTE ED-AE Höhe: 101 cm. I

  • Seite 196 und 197:

    NAPOLEON -KREDEN BOULLE-TL Höhe:

  • Seite 198 und 199:

    NAPOLEON -ARDNRE 20,5 x 41 x 28,5 c

  • Seite 200:

    PAAR ONUENTALE BRONEKANDELABER Höh

  • Seite 203 und 204:

    BRONERUPPE ERKULE UND LA Höhe: 28

  • Seite 206:

    ANERTE BRONEURENRUPPE Höhe: 30 cm.

  • Seite 209 und 210:

    BRONZESTATUE DES JUGENDLICHEN ENOTT

  • Seite 211 und 212: