PAAR PUTTO-KANDELABER Höhe: 43 cm. Rom, um 1780. Auf quadratischem weißen Marmorsockel der gekehlte und fein ziselierte Ormolu-Sockel mit naturalistischer Basis, aus welcher die beiden astähnlichen Arme für die zwei Brennstellen mit Lorbeerblattdekor erwachsen, welche auf zwei Etagen gegliedert sind. Diese gehalten von einem brünierten Putto mit Tuch, das seine Scham bedeckt, und ihn umhängendem Weinlaub, welches ihn als Bacchusknaben kennzeichnet. Minimal besch. (1240381) (1) (13) € 8.000 - € 10.000 INFO | BIETEN 16 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
2 KOODE LOU -TL Höhe: 82 cm. Breite: 109 cm. Tiefe: 60 cm. Wohl Frankreich. In vergoldeten Bronzesabots stehende, geschwungene Beine, den zweischübigen Korpus sans traverse tragend. Die beiden Schübe mit übergreifender geschweifter Kartusche mit intarsierten, teils brandschattierten Musikinstrumentendarstellungen auf grün gefärbtem Grund. Das umliegende Trellismuster mit stilisierten Blüten mit grün gefärbtem Blütenstempel. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte. Erg. (12403911) (1) (13) € 5.000 - € 6.000 INFO | BIETEN Detailabbildung Lot 1 Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 17
Detailabbildungen Lot 30 Detailabbi
RÉGENCE COMMODE 96 x 176 x 70.5 cm
33 BBLOTEK LOU -TL Höhe: 170,5 cm
35 PAAR ROE ENONUREN 107 x 79 x 59
Detail der Front mit Schwarzlackfon
Translate all texts into your prefe
39 LOU -KOODE Höhe: 83 cm. Breite:
ONTERTE O-UNDE Höhe: 42 cm. China
43 LOU -KOODE Höhe: 91 cm. Breite:
44 ELEANTER RTNDER Höhe: 99 cm. Br
47 EN NTARERTE REBKOODE Höhe: 100,
98 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-a
49 PAAR LOU -AOLETTE Höhe: 31 cm b
102 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
53 PAAR ROE RLE KANDELABER Höhe: 8
56 LOUIS SAUVAGEAU, U JUNGE FRAU
58 PAAR LOU -DEKELAEN Höhe: 21 cm.
LOU -LAKEKRETR EN ARORE 143,5 x 92
Lot 61 Oberes Fach mit Klappschreib
63 BAU 96 x 34 x 28 cm. Italien, 18
64 KOMMODE GESTEMPELT JEAN-FRANÇOI
132 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
69 PAAR LOU -TORREN Höhe: 105,5 cm
ERATON REAL-KABNETT Höhe: 168,5 cm
zum Größenvergleich Translate all
78 PAAR TOND T TERAUE Durchmesser j
82 PAAR EPRE-EALET DE ENE 35 x 25,5
84 PAAR TRIPODS ATENIENNES IM GOÛT
zu Lot 87
87 GUÉRIDON IM GOÛT GREC AUS DEM
PAAR BERKRTALL-KANDELABER Höhe: je
93 ALONENEBLE KLATEN TL Sitzhöhe
94 TAFELAUFSATZ AUS VERGOLDETER BRO
97 PAAR LAKKOODEN 121 x 75 x 47 cm.
99 BEDEUTENDE TALENE KABNETT Höhe:
PAAR FRANZÖSISCHE FIGÜRLICHE EPRE
PAAR ALATAEPOT 60x 40 x 30 cm. Ital
PETRA DURA-PLATTE 150 x 90 cm. Rech
ADLER BAROK-RANK Höhe: 262 cm. Bre
Lot 113 Miniaturmöbel Translate al
PAAR RLE TORREN Höhe: 159,5 cm. It
ROE RELEERTE ED-AE Höhe: 101 cm. I
NAPOLEON -KREDEN BOULLE-TL Höhe:
NAPOLEON -ARDNRE 20,5 x 41 x 28,5 c
PAAR ONUENTALE BRONEKANDELABER Höh
BRONERUPPE ERKULE UND LA Höhe: 28
ANERTE BRONEURENRUPPE Höhe: 30 cm.
BRONZESTATUE DES JUGENDLICHEN ENOTT
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com