ROER RENE-PEEL 175 x 91 cm. Frankreich, erstes Viertel 18. Jahrhundert. Hochrechteckige Form in vergoldetem geschnitzten Holz mit passigem architektonisch aufgefassten Aufsatz mit bekrönendem Maskaron in Rollwerkkartusche, flankiert durch Gitterornamente und Akanthuszier. Zentrales Feld mehrfach durch ineinander verschachtelte Rechteckformen gegliedert. (1241592) (13) LARGE RÉGENCE MIRROR 175 x 91 cm. France, first quarter of the 18th century. € 15.000 - € 18.000 INFO | BIETEN 9 RETERTANDBLD LUD Höhe: 45,5 cm. Höhe inkl. Sockel: 68,5 cm. Bronze, gegossen, patiniert, auf gelben Marmorsockel montiert. Quadratischer Sockel mit profiliertem Stand und eingezogener Plinthe, darauf montiert die bronzene berittene Figur Ludwig XIV. Nach dem Model von Martin Desjardins, eigentlich Martin van den Bogaert (1640-1694). Literatur: Vgl. Francois Souchal, French Sculptors of the 17th and 18th Centuries: The Reign of Louis XIV, Oxford 1977-93. (12417525) € 5.000 - € 7.000 INFO | BIETEN
Detailabbildung der Front mit Schwa
36 PAAR LOU -AUTEUL LA RENE Lehnh
37 PELT 78 x 69 x 44 cm. Frankreich
38 LOU -BUREAU PLAT DOUBLE AE 78 x
40 LOU -KOODE Höhe: 84 cm. Breite:
42 LOU -KOODE LOUIS XV COMMODE Höh
Translate all texts into your prefe
46 LOU -KOODE Höhe: 88 cm. Breite:
48 AT ON ER LOU -AUTEUL Lehnenhöhe
PAAR SELTENE TAFELAUFSATZ-DECKEL- A
52 UADRATER LOU -T Höhe: 82 cm. Br
54 SCHREITENDER STIER, NACH GIAMBOL
57 PAAR AUSSERGEWÖHNLICHE EPRE-AND
60 58 Lot 58 Lot 60 Lot 59
Lot 61 Türen mit schwarzgrundigem
62 LOUIS XVI-CONSOLE D'APPLIQUE À
Lot 64
66 ELEANTE TRUPPE EPRE-TL Lehnenh
67 PAAR LOU -KANDELABER Höhe: 58 c
70 EN PAAR LOU -ONREN 156,5 x 74 x
72 PAULNE BOREE 34 x 48 x 19 cm. 20
74 PAAR NARNER T OBELKEN Höhe: 84,
76 RANE EPRE-TLAPE Höhe: 70 cm. Ob
80 PAAR KANDELABER EPRE-TL Höhe:
148 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
EPRE-EKRETR Höhe: 162 cm. Breite:
83 ROER EPRE-KRONLEUTER Höhe: 143
85 TELAPE EPRE-TL Höhe: 198 cm. W
160 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-
89 PAAR ELTENE EPRE-KANDELABER Höh
90 KLATER DE LUNE-T 79 x 78,5 x 43
92 GROSSER PRACHTVOLLER STANDSPIEGE
96 PAAR EPRE-TELEN Höhe: 121 cm. M
98 KROOAKT Höhe: 80 cm. Durchmesse
EPRE-URTOUT DE TABLE Höhe: 49,5 cm
zu Lot 102
PAAR ER ROE BRONEERAEN Höhe: 52,5
SCHATULLE VON ABRAHAM ROENTGEN,
KABNETTBEL T ELENBENNTAREN 139 x 12
PAAR EROBELKEN Höhe: 90 cm. Italie
PAAR EPRE-ANDLEUTER Höhe: 38 cm. B
OLLNDER AUATRANK 265 x 205 x 75 cm.
PAAR N AROR EEELTE PUTTEN Höhe je:
CHARLES GABRIEL SAUVAGE LEMIRE, LU
BOULLE-REBT NAPOLEON -TL Höhe: 81
EPRE-UR N ETALT ENER EDUA Höhe ink
BRONEUR ENER ENU ODER KLEOPATRA Hö
zum Größenvergleich NEPTUN Höhe
TENDER ERE Höhe: 49 cm. Rückwärt
BRONZEFIGURENGRUPPE: SATYR UMWIRBT
KATALOG II GEMÄLDE ALTE MEISTER TE
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com